Отзыв об Dodge Caliber Внедорожник / Кроссовер 2006 года
Отзыв об Dodge Caliber Внедорожник / Кроссовер 2006 года
9 октября 2011
Найдено на
cars.mail.ru
4.5
Купил машину в декабре 2006 3-х летку почти 100 000км пробегу, 2.0л, 150 лошадей, коробка автомат, комплектация обычная для этого года.
До этого были 2108,2110,Фиат Крома турбодизель, стаж вождения 18лет.
Все прелести машины ощутил пока гнал машину из Питера в Мурманск 1600км, резина летняя и похоже родная еще с Америки сначала из Питера дождь непрерывный, мокрый асфальт, Фуры одна за другой, обгон за обгоном.
Вывод - свет великолепный мигают, переключись, а я и так на ближнем. Щетки чистят великолепно, режимов штук 10 - очень удобно. Машина устойчивая при резком торможении не бросает. Сидишь высоко, фуры не так стекло забрасывают при обгоне, обзор хороший прямо панорамное кино.
Ускорение достаточное для обгонов при скорости до 140км. дальше разгоняется очень медленно, но фуры с такими скоростями не ездят. Особенно хорошо разгоняется на круиз контроле-т.е. разгоняет компьютер и у него все оптимально.
Дальше Мокрый снег местами лед, фуры встали ехать боятся, нам у виска водилы крутят, мы поехали-120 на спидометре снежный вал под колесами, сверху мокрый снег непрерывно, редкие смельчаки на фурах, большинство либо в кювете, либо сложились.
Машина идет не бросает, не виляет, руля слушается. В одном месте знак поворота просмотрел вылетаю на встречке фура на повороте сложилась стоит, у меня 120км/час выбор тормозить по льду на лысой резине и в фуру, либо притормозить "работая вместо АБС " пока можно и в поворот гребя передними не перевернемся будем живы. Машина можно сказать спасла нам жизнь. Вот что значит истинная безопасность. Накренилась как могла, но не перевернулась, потому что широкая и ниже чем у джипов центр тяжести.
Совсем перед Кандалакшей ехал еще хлеще скорость та же 120 -поворот, но с горки и наст и задницу повело. Вообщем в снежный бордюр, боком, на скорости где-то 60-80км/час и опять устояла вообще был уварен, что на крыше буду.
Вот такая устойчивость. Передний привод, а проходимость как у джипа. Только посадка …..195мм я профиль повыше взял и нормально для зимы. По трассе участками засекал, жрет 7,5-8 на 100км, для зимы погодных тех условий, вообще великолепно. По городу 10-12л, надо разбираться ,может это из-за отключенного соленоида адсорбера.
Комфорт, легкость управления. У меня дети 18 лет легко на нем по трассе едут первый раз за рулем. Ничего лишнего на панели, много места ,можно передвигаться по салону не останавливаясь. Безопасность на уровне мерса, мягкость хода, хороший свет фар.
Последние найденные объявления Dodge Caliber 2006
Все отзывы о Dodge Caliber 2006
(88 отзывов)
Отзывы о Dodge Caliber других годов
Отзывы о моделях Dodge
Купить автомобиль Dodge