10 китайских автомобилей, о которых вы не знали

21 октября 2020

Все привыкли к китайским внедорожникам Great Wall и седанам Geely на украинских улицах. Действительно, эмблема на капоте уже не режет глаз, купить “китайца” в Украине вообще не проблема. Но если вы думали, что видели все - посмотрите нашу подборку автомобилей из Китая! 

Everus S1

Два автопроизводителя, GAC из Китая и Honda из Японии, создали бренд Everus. Его первой моделью стал седан Everus S1. Автомобиль построен на базе Honda City. 

Китайский седан Everus S1

Dadi Shuttle

Бренд Dadi выпускает внедорожники и грузовики с 1988 года. Если вы посмотрели на фото, и вам показалось, что это Toyota Land Cruiser, то вам не показалось. Это - Dadi Shuttle. За основу производитель взял Toyota Land Cruiser. 


 

Dadi Shuttle - копия Toyota Land Cruiser

 Fuqi 6500 Land King

Fuqi 6500 Land King - единственная модель бренда Fuqi. И вам не показалось, перед вами нелицензированная копия Toyota Land Cruiser 80. 

Fuqi 6500 Land King - китайская Toyota Land Cruiser 80

Baojun 630

Baojun 630 - “китаец” на базе Daewoo Lacetti. Это первая модель, которая вышла под маркой Baojun. Китайский бренд создали компании GM и Wuling в 2010 году. 

Китайский автомобиль Baojun 630

Huanghai Challenger

Huanghai Challenger - внедорожник бренда Huanghai. Компания выпускает автобусы, легковые и внедорожные авто с 1997 года. 

Внедорожник китайской марки Huanghai Challenger

Green Field BO90 SUV

Green Field BO90 SUV - пока это единственная модель молодой компании Green Field. Сейчас бренд разрабатывает электрокар. 

Автомобиль бренда Green Field

SOAR 1961 Rolls-Royce Phantom

На фото - копия классического Rolls-Royce Phantom от китайской компании SOAR. Бренд специализируется на автомобилях с нестандартными кузовами. 

Китайская копия Rolls-Royce Phantom

BAIC BJ80 

BAIC BJ80 - китайская копия “Гелика”. Компания BAIC позиционирует модель как рамный внедорожник класса “люкс”. 

Китайский гелик BAIC BJ80 

Dongfeng Hanma

На фото Dongfeng Hanma - гражданская версия военного автомобиля  EQ2050. Отдельное подразделение компании Dongfeng с 2003 года занимается выпускам полноприводных авто очень похожих на Хаммер H1.

Dongfeng Hanma - китайская версия Хаммера

Foday F22 Double Cabin

Компания Foday выпускает кузова для внедорожников и пикапов известных китайских брендов Great Wall, Dongfeng, Foton. Под собственной маркой производитель собирает несколько моделей. Одна из них - Foday F22 Double Cabin. 

Пикап Foday F22
 

 

Предыдущая статья Моторные масла AZMOL BP теперь в сети АЗК WOG
Моторные масла AZMOL BP теперь в сети АЗК WOG
Заправлять авто лучше до полного бака или доливать по 5-10 литров?
Следующая статья Заправлять авто лучше до полного бака или доливать по 5-10 литров?

Популярные новости