Ampere Motor выпустит электрический спорткар по цене $9900

15 декабря 2017

Американская компания Ampere Motor показала на автосалоне в Лос-Анджелесе очень интересный электрический автомобиль. Это первая модель молодого производителя, которая получила соответствующее название – Amper 1.

 

Трехколесный электрокар позиционируется как спортивный автомобиль, и по словам стартапа, сочетает в себе футуризм и винтаж и предназначен для получения удовольствия от вождения. Миниатюрный обтекаемый спорткар получил стильный дизайн и, несомненно, привлечет много внимания на городских улицах.

 

К особенностям новинки можно отнести то, что она даже не оборудована лобовым стеклом – кабина двухместного электромобиля полностью открыта, но, как заявляют разработчики, водитель и пассажир могут себя чувствовать в безопасности, что подтверждает отсутствие необходимости пользоваться защитными шлемами.

 

 

Точные характеристики электрокара пока не разглашаются. Известно лишь, что приводить его в движение будет один электродвигатель, а на полном заряде батареи он сможет преодолевать расстояние в 160 км (100 миль). Также сообщается, что он получит «инновационное легкое и прочное шасси».

 

Кузов электрического трицикла выполнен из композитов и углеродного волокна, но гораздо более интересным моментом является его цена. В базовой комплектации Amper 1 будет стоить $9 900, а сделать предзаказ на него можно уже сейчас, внеся депозит в размере $200. Выход электромобиля в серию намечен на следующий год.

 

 

Стоит отметить, что наладить массовое производство доступных трехколесных электрокаров обещают многие компании. Среди них можно отметить канадские трициклы Girfalco Azkarra и Electra Meccanica Solo, а также британский Morgan EV3 и калифорнийский Sondors. Все эти производители в настоящее время тоже принимают предзаказы на свои продукты.

 

 

Читайте также: 

 

{"code":"interesting_widget","id":1621,"type":"horizontal"}

 

{"code":"interesting_widget","id":1593,"type":"horizontal"}

 

{"code":"interesting_widget","id":1523,"type":"horizontal"}

 

{"code":"interesting_widget","id":1406,"type":"horizontal"}

 

{"code":"interesting_widget","id":1452,"type":"horizontal"} 

 

{"code":"interesting_widget","id":1483,"type":"horizontal"}

 

{"code":"interesting_widget","id":1484,"type":"horizontal"}

 

 

Предыдущая статья Штрафы за еврономера: как пригнать авто из Европы
Штрафы за еврономера: как пригнать авто из Европы
BMW готовит 25 новых электрокаров и на 50% хочет увеличить их продажи в следующем году
Следующая статья BMW готовит 25 новых электрокаров и на 50% хочет увеличить их продажи в следующем году

Популярные новости