Электромобиль Renault ZOE сгорел во время зарядки на ОККО

3 октября 2019

1 октября в Киеве на станции АЗС ОККО в процессе зарядки загорелся электрокар Renault Zoe. 

Руководитель сети зарядных станций ТОКА Стефан Благовестный сообщил об инциденте на своей страничке в Facebook и поделился фотографиями с места происшествия.
пожар на АЗС ОККО руководитель ТОКА опубликовал фото в Facebook
Нам известно, что водитель пострадавшего Renault Zoe поставил авто на зарядку в 18:47, после чего практически сразу произошло короткое замыкание. Система сработала практически моментально и процесс зарядки был отключен, но под капотом уже успел появиться огонь. К счастью, аккумулятор не пострадал, но сгорел инвертор.
Пожар удалось потушить самостоятельно сотрудникам АЗС. Представители сети ТОКА сообщают, что специалисты проверили зарядную станцию и не обнаружили никаких повреждений. Станция даже была перезапущена и протестирована на таком же Renault Zoe - в результате зарядка работала в обычном режиме.
пожар на АЗС ОККО в Киеве сгорел Renault ZOE фото

В сети уже появились фотографии объявления, по которому был куплен этот автомобиль. Известно, что электрокар пригнали из Германии с пробегом 100 тысяч км и продавали уже без батареи. Предполагаем, что аккумулятор установили уже в Украине, причем не отрицаем, что в кустарный способ.
В свою очередь, автолюбители предполагают, что проблема заключается в конструктивном недостатке Renault и требуют официального ответа от компании. 

Предыдущая статья Платформа Uber поможет справиться с проблемами на дорогах
Платформа Uber поможет справиться с проблемами на дорогах
Взрывать электрокары… ради безопасности
Следующая статья Взрывать электрокары… ради безопасности

Популярные новости