Mitsubishi Lancer Evolution возвращается и это будет не кроссовер

11 июля 2019

Первый седан Mitsubishi Lancer Evolution впервые сошел с конвейера в 1992 году, но уже на десятом поколении в 2016 году производство прекратилось. Недолго думая, японцы решили отойти от седана и сотворить совершенно новый концептуальный электрический кроссовер E-Evolution как продолжение истории Lancer. Но, не тут-то было, концепт так и остался концептом. Судя из последних новостей, компания Mitsubishi решила исправиться и воскресить Evo в его привычном облике. Воскресший Evolution станет одиннадцатым поколением легендарной модели.

По данным британского издания, Mitsubishi Lancer Evolution вернется в качестве четырехдверного седана или хэтчбека, поэтому поклонникам кроссоверов стоит поволноваться. По предварительным данным из недостоверных источников произойдет это не раньше, чем через три года. И пока японские автопроизводители еще только подготавливают этот культовый автомобиль к дебюту, уже известны некоторые интересные факты. 

Evo 11-го поколения будет доступен в виде четырехдверного седана или впервые в виде четырехдверного хэтчбека. Скорее всего, он будет результатом производства платформы Renault-Nissan-Mitsubishi, которая также является основателем нынешних моделей, таких как Infiniti QX50 и Renault Mégane. Также новый Evo будет оснащен четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом. По видимому, у него будет такая же трансмиссия, как и у Renault Mégane RS следующего поколения, который оборудован 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом в паре с автоматической коробкой передач с двойным сцеплением. Разработанная Mitsubishi система полного привода, она же технология S-AWC, которая также была использована при разработке Evo X, – это совершенно правильный выбор. Самый впечатляющий современный Mégane RS развивает мощность сверх 300 л. с., но новому Evo могут подарить добавленную гибридную систему для увеличения мощности приближенной к 350 лошадиным силам.

Autocar не сообщает, когда появится новый Evo, но как мы уже говорили, возможно, это произойдет в ближайшие годы. Почитатели вполне готовы к новинкам от концерна Mitsubishi, и, пожалуй, сюрпризом не будет снова увидеть какой-либо концепт-кар на октябрьском автосалоне в Токио в 2019 с предстоящим производством серийных автомобилей в течении ближайших нескольких лет. 

Mitsubishi Lancer Evolution (мицубиси лансер эво) возвращается 2019
Смотрите также каталоги:
Mitsubishi Lancer Evolution (мицубиси лансер эво)  2019
 
Предыдущая статья Рейтинг производителей автозапчастей для Volkswagen
Рейтинг производителей автозапчастей для Volkswagen
10 самых безумных гиперкаров 2019 и 2020 годов
Следующая статья 10 самых безумных гиперкаров 2019 и 2020 годов

Популярные новости