Tesla Model X стал самым безопасным кроссовером, видео краш-тестов

21 июня 2017

Tesla проделала это снова – на этот раз с Model X. Национальное управление безопасностью движения на трассах (NHTSA) подтвердило, что после краш-теста полностью электрический вседорожник Tesla получил 5-звездочный рейтинг в каждой категории, что делает его кроссовером с самым высоким классом безопасности.

 

Из всех транспортных средств, проверенных NHTSA, только Model S превзошла Model X в рейтинге наименьшей вероятности травмы при аварии.

 

NHTSA опубликовало видео первого краш-теста кроссовера компании Илона Маска под названием «Tesla Model X Frontal Crash Test». Испытания состоялись в 2017 году, точная дата не уточнялась. В агентстве заявили, что электрический кроссовер получил самый высокий рейтинг среди машин класса SUV (спортивно-утилитарное транспортное средство).

Смотрите также каталоги:

 

 

Краш-тест предусматривал создание условий, равноценных реальному лобовому столкновению. Преимуществом Model X, как и других электромобилей, признали отсутствие спереди двигателя, что позволило увеличить зону деформации кузова.

 

NHTSA оценивало возможные травмы головы, шеи, груди и ног водителя, а также пассажира на переднем сиденье. Использовались манекены взрослого мужчины среднего роста и невысокой женщины. Оба манекенов пристегнули ремнями безопасности. Затем Tesla Model X столкнулась с стационарным барьером на скорости 56,3 километра в час.

 

Также было выпущено видео с боковым краш-тестом:

 

 

И бокового удара об столб:

 

 

Читайте также: 

 

{"code":"interesting_widget","id":1492,"type":"horizontal"}

 

{"code":"interesting_widget","id":1406,"type":"horizontal"}

 

{"code":"interesting_widget","id":1452,"type":"horizontal"}

 

{"code":"interesting_widget","id":1483,"type":"horizontal"}

 

{"code":"interesting_widget","id":1484,"type":"horizontal"}

Предыдущая статья Полиция будет проводить техосмотр автомобилей просто на проезжей части
Полиция будет проводить техосмотр автомобилей просто на проезжей части
Гройсман дал автомобилистам еще одно громкое обещание
Следующая статья Гройсман дал автомобилистам еще одно громкое обещание

Популярные новости