Астон Мартин теперь будет с шильдиком Лагонда

16 октября 2013

Когда Астон Мартин презентовал фотографии кроссовера в 2009 году, посетителям Женевского мотор-шоу он вовсе не пришелся по душе. На данный момент премиальные внедорожники обещали выпустить Бентли, Мазерати, Ролс-Ройс и Ягуар, а британцы планируют возродить имя из прошлого века и занять свои позиции в развивающемся сегменте.

 

Напомним, что не так давно английская компания модернизировала свой сильнейший В12 Вантаж, в результате чего получился самый производительный и агрессивный Астон Мартин В12 Вантаж С с максимальной скоростью в 330 км/час и ценой 300 тысяч долларов.

 

Cлово Lagonda знакомо автомобильному миру еще с 1906 года, когда в Великобритании одноименная марка была основана неким Уилбуром Ганном. А после второй мировой войны бренд купил Aston Martin и выпустил ряд оригинальных моделей. Самым значимым стал рубленный седан Астон Мартин Лагонда 80-х годов прошлого столетия. 

Смотрите также каталоги:

 

Исполнительный директор Aston Martin Ульрих Бец в интервью для журнала «Драйв» вспомнил о концепт-каре 2009 года и подчеркнул, что в следствии активного развития автобазара кроссоверов, пришло время воплотить имя Lagonda в жизнь. Но скорого возвращения пока не стоит ожидать. Ведь концепт 2009 года построен на платформе Mercedes-Benz GL-Class и на доведение его до серийного производства потребуется не менее 3-х лет. 

 

При этом, если Астон Мартин все-таки возьмется за разработку собственной платформы для кроссовера с алюминиевым шасси, то время разработки может растянуться и до 10 лет. Каким именно путем воспользуются британцы пока неизвестно. однако можно утверждать тот факт, что имя Лагонда будет дано не только кроссоверу, но и другим автомобилям бренда.

 

Лет этак через десять, подметил Ульрих Бец, все модели марки, за исключением Вантаж, Рапид или Ванквиш, будут носить шильдик Лагонда. В любом случае нам будет интересно следить за возвращением бренда, особенно потому, что концепт-кар 2009 года опережает свое время и большинство конкурентов.

Предыдущая статья Трехдверный Сеат Леон получил ценник в Украине
Трехдверный Сеат Леон получил ценник в Украине
Кроссовер Джак С5 соберут в Черкассах
Следующая статья Кроссовер Джак С5 соберут в Черкассах

Популярные новости