Бид Е6 поучаствует в автопробеге

25 июля 2013

В Крыму с 10 по 17 августа состоится знаковое для нашей страны мероприятие – первый в истории Украины пробег электромобилей, который призван привлечь внимание автолюбителей и местных властей к необходимости заботиться об экологии и использовать экологически чистый транспорт.

Отметим, что ранее уже поступала информация о том, что китайская полиция пересядет на электромобиль БИД Е6, который по соглашению с Greentomatocars будет использоваться в лондонском, а в перспективе и в крымском такси.

 

В автопробеге под названием "Электромобилиада Крым – 2013" возьмут участие 15 электрокаров: самодельные и серийные автомобили. БИД Е6 уже хорошо знаком украинцам, ведь 26 декабря прошлого года установил рекорд в дальности хода по маршруту, который проходит через города Симферополь, Алушту, Ялту, Алушту и Симферополь.

 

Смотрите также каталоги:

В общей сложности автомобиль проехал 211 км в очень непростых погодных условиях - резко менялась температура, периодически шел снег и дождь. При этом, салон автомобиля все время работал в режиме подогрева, что создавало дополнительную нагрузку для аккумуляторов.

 

На этот раз BYD e6 должен преодолеть маршрут в 400 километров. В промежуточных точках местные жители и туристы смогут сесть за руль электромобиля и осуществить тест-драйв. К тому же, будет возможность наочно убедиться в том, что БИД заслужено считается лучшим среди представленных на сегодняшний день электромобилей не только из-за запаса хода в 300 км, но и благодаря его мультифункциональности.

 

В представительстве BYD в Украине - компании Автомотив Юроп Корпорейшн, уверены, что в условиях летней жары крымский автопробег позволит установить новый рекорд пробега без подзарядки. Без подзарядки авто 300 километров пути, в чем на практике убедились таксисты китайского города Шэньчжэнь, которые уже второй подряд год активно тестируют сотни таких электрокаров.

 

Отметим, что БИД Е6 скоро заменит легендарные лондонские такси, а также пересядет на этот электромобиль и полиция Шэньчжэнь. И все больше заказов китайская марка получает из Соединенных Штатов и Европы.

 

Главным преимуществом модели БИД Е6 являются железо-фосфатные батареи, что обеспечивают длительный жизненный цикл более 4-х тысяч зарядок и большой запас хода, а гарантия на автомобиль предоставляется на 5 лет. Всего за 40 минут на специальной запрвке можно полностью возобновить заряд батареи, кроме того 50% заряда восстанавливается лишь за 10 минут в срочном режиме. От обычной бытовой электросети подзарядить авто удастся уже за 6 часов.

 

К примеру, нынешние электромобили заряжаются в среднем за 7-8 часов, а этого заряда хватает только на 150 километров.

Предыдущая статья Первые внедорожники от Сеат и Бентли
Первые внедорожники от Сеат и Бентли
Новинки от Киа на автосалоне в Женеве
Следующая статья Новинки от Киа на автосалоне в Женеве

Популярные новости