Фиат-Крайслер отказывается от электромобилей

8 августа 2013

В модельной линейке концерна Фиат-Крайслер присутствует электромобиль Фиат 500е на 111 л.с, но не смотря на это компания не собирается вкладывать серьезные инвестиции в электрический сегмент, так как считает, что дизельные автомобили также обеспечивают низкие выбросы СО2 и экономию топлива.

Напомним, что ранее Крайслер отменил пресс-презентацию Джип Чероки 2013 из-за проблем в электронике новых 9-ступенчатых трансмиссий.

 

Глава моторного отделения Fiat-Chrysler, Боб Ли, комментируя тему перспективных источников автомобильной энергии заявил, что компания планирует расширять линейку дизельных и турбированных бензиновых двигателей, и не будетя существенно тратиться на исследования электромобилей и гибридов.

 

Смотрите также каталоги:

На профильном брифинге CAR Management 2013, главный моторист Фиат сообщил причины такой политики. По его мнению, массовые потребители не готовы платить дополнительную цену за электромоторы, батареи и другие технологии, заложенные в гибридные автомобили.

 

Кроме того, Боб Ли подчеркнул, что большинство автолюбителей желают приобрести экологичное авто, но не готовы для этого переплачивать за сложные технологии или менять свой образ жизни. Потребитель не будет готов к этому еще ближайшие десять лет.

 

По словам менеджера корпорации Fiat-Chrysler дизельные и малолитражные турбированные бензоагрегаты еще не исчерпали свои возможности и способны увеличивать экологичность и экономичность автомобилей Крайслер, Джип и Фиат. На сегодняшний день у компании есть всего один электрокар Fiat 500e, который продается лишь в Калифорнии и оценен в 31800 долларов.

 

Отметим, что бензиновая версия Фиат 500 в Украине продается за 144 900 грн.

Предыдущая статья УАЗ Патриот 2013 запущен в серию
УАЗ Патриот 2013 запущен в серию
Cанг Йонг Корандо на Андроиде уже в Украине
Следующая статья Cанг Йонг Корандо на Андроиде уже в Украине

Популярные новости