Хэтчбек Опель Астра ГТЦ получил 200 л.с.

10 января 2014

Несильно полюбившийся украинскими покупателями хэтчбек Опель Астра неплохо продается на родине. В результате немцы оснастили автомобиль новым мотором. Заряженный Opel Astra GTC новой модельной линейки с ценником в Германии в 25 250 евро способен разгоняться до 100 км/час за 7,9 секунды.

 

Напомним, что концерн Дженерал Моторс разрабатывает бюджетный Опель для Европы, который будет дешевле Опель Корса и компактного Опель Адам, ценник которого в Украине начинается от 171 000 гривен. 

 

200 лошадиных сил и 300 Нм тяги с агрегата на 1,6 литра вовсе не новость. Аналогичные моторы Опель уже предлагает на доработанных минивэнах Опель Зафира Тоурер, а также новых кабриолетах Опель Каскада.

Смотрите также каталоги:

 

Такими же показателями теперь славится бензиновый двигатель семейства SIDI Ecotec, что ранее предоставлял лишь 170 лошадиных сил, эта же версия предлагается и в Украине. Выжать дополнительные 30 лошадиных сил немцам удалось с помощью нового чугунного блока цилиндров с алюминиевым основанием, а также благодаря ряду махинаций с выпускной системой и уменьшением степени сжатия. Опель Астра ГТЦ теперь имеет обгонное ускорение с 80 до 120 км/час составляет в 8 секунд с помощью хорошей тяги. 

 

Кроме того, новинка немецкого автобазара, которая уже доступна к заказу и в Украине, употребляет лишь 6,6 литра на 100 км пробега в смешанном цикле. Обновленный хот-хэтч также оснастили доработанной системой IntelliLink с 7-дюймовым дисплеем, навигацией, голосовым управлением и доступом к сети интернет.

 

Цена Опель Астра в Украине стартует от 175 910 гривен, а заряженная версия оценивается уже в 260-290 000 гривен.

Предыдущая статья Кроссоверы Акура отличились на краш-тестах в США
Кроссоверы Акура отличились на краш-тестах в США
Купить Сеат Толедо в Украине можно будет весной
Следующая статья Купить Сеат Толедо в Украине можно будет весной

Популярные новости