Компактный кроссовер Мерседес ГЛА уже во Франкфурте

15 августа 2013

На автосалоне во Франкфурте раскрыты все секреты серийной версии нашумевшего концепт-кара Мерседес ГЛА. О новинке известно практически все - моторная линейка, тип привода, технологии и даже стартовая цена. Жаль, что не решились поставить в рейлинги камеры  и проектор хотя бы в качестве опций.

 

Напомним, что ранее за несколько дней до премьеры на автосалоне в Шанхае уже были рассекречены некоторые подробности о новинке Мерседес ГЛА.

 

В этом году Мерседес захватывает на автобазар компактных кроссоверов с помощью концепта Mercedes-Benz GLA, представленного на Шанхайском автосалоне. Не прошло и полгода, как автомобиль с таким именем запущен в серию. Габариты компактного кроссовера составляют 4,41мх1,8мх1,49м - длина, ширина и высота соответственно. Задний спойлер и шторки в решетке радиатора, которые управляют потоками воздуха предоставляют коэффициент аэродинамического сопротивления - 0,29.

Смотрите также каталоги:

 

Mercedes-Benz представляет GLA как первый премиальный компактный кроссовер. Авто будет первым внедорожником немецкого бренда, оснащенным новой полнориводной системой 4MATIC, который попеременно распределяет крутящий момент между осями. Багажное отделение у кроссовера не большое и вмещает 421-836 литров, но удивляет низкой погрузочной линией и за дополнительную плату приводом пятой двери.

 

Моторная линейка нового немецкого кроссовера включает четыре агрегата с мощностью от 156 л.с. в модификации ГЛА 200-211 л.с., а в версии ГЛА 250 с двухлитровым бензиновым двигателем. Дизельные агрегаты на 2 литра предлагают от 136 до 170 л.с. для модификаций GLA 200 CDI, GLA 220 CDI и их  версий с полным приводом и приставкой 4Матик.

 

Салон украшает трехспицевый руль, который вмещает 12 кнопок и круглые воздуховоды, уже знакомые по другим моделям. В качестве опций доступен кожаный салон, спортивные сидения, AMG-обвесы и огромное количество электронных примочек. Модели с 4MATIC включают системы помощи при спусках и подъемах DSR. Электроника авто способна контролировать усталость водителя, предотвращать столкновение в городском цикле и экстренно тормозить на скорости до 200 км/час. 

 

К тому же, новый Мерседес ГЛА следит за полосностью движения, контролирует слепые зоны и оборудован интеллектуальным датчиком парковки. Обновленная мультимедийная система отлично понимает смартфоны, имеет голосовое управление, может заходить в интернет, а также служить навигатором. Опциональный COMAND Online гарантирует для навигатора фотореалистичные карты и призван подсказывать дорогу в зависимости от загруженности магистралей.

 

В Европе цена авто стартует от 30 000 евро, а украинский ценник скорее всего не опустится ниже 340 000 грн за 1,6-литровый моноприводный Mercedes-Benz GLA 200.

Предыдущая статья Евросоюз заставляет выпускать электромобили и малолитражки
Евросоюз заставляет выпускать электромобили и малолитражки
Новый Мерседес рассекретили до премьеры
Следующая статья Новый Мерседес рассекретили до премьеры

Популярные новости