Кроссовер Фиат Фримонт спешит в Украину

8 июля 2014

Кроссовер Фиат Фримонт будет продаваться в Украине уже с 2014 года. Это авто существует на автобазаре США как Додж Джорни и является результатом бедж-инжиниринга, который отразился на моторной линейке, стоимости и комплектации.

Fiat Freemont создан инженерами компании Крайслер, что не возможно скрыть под шильдиком Фиат. Традиционный американский кроссовер гарантирует комфорт для всех трех рядов сидений. Для авторынка Украины импортер подготовил минимум два агрегата и два типа коробки передач. Шикарная модификация Fiat Freemont Black Code пока не обещается.

 

Напомним, что ранее поступала информация о том, что концерн Фиат-Крайслер отказывается от электромобилей, потому что дизельные машины тоже гарантируют низкий выброс СО2 и достаточную экономичность.


Смотрите также каталоги:

Новинка комплектуется шестиступенчатой автоматической трансмиссией. Нам будут доступны кроссоверы с полным приводом, с бензиновым или дизельным мотором. Европейцы же могут купить авто с двигателем на 3,6 литра и мощностью в 280 л.с., но импортер скорей всего не отважится на подобный агрегат для Фиат Фримонт. Ожидается 2,4-литровый бензиновый и 2-литровый дизельный моторы на 170 л.с. 

 

Во время тест-драйва бензинового моноприводного кроссовера, была отмечена плавная работа трансимиссии, просторный и комфортный салон и неплохой комплекс систем безопасности. Уже в базовой комплектации Fiat Freemont оснащается 6-ю подушками, системами ABS, ESP, Hill Assist, а также системой уменьшения кренов автомобиля. Фиат Фримонт в Украине сочитает в себе кожаный салон, подогрев передних сидений, парктроник, бесключевой доступ, трехзонный климат-контроль, камеру заднего вида, а также навигационную систему с экраном на 8 дюймов.

 

В Европе цена авто стартует от 30 000 евро, а для украинского автобазара пока названа только предварительная стоимость стартовой комплектации в 400-420 000 гривен.

Предыдущая статья Представлены первые фото нового Фиат Пунто
Представлены первые фото нового Фиат Пунто
Представлены первые подробности о Вольво ХС90
Следующая статья Представлены первые подробности о Вольво ХС90

Популярные новости