Кроссовер Субару Спорт Кросс представили в Японии

26 ноября 2013

На домашнем мотор-шоу в Токио марка Субару представила не только наследника будущего Субару Легаси и серийный ВРХ нового поколения. Более интересным все равно является кроссовер с незамысловатым названием Спорт Кросс. В новинке используется агрегат от купе Субару БРЗ и если она получит одобрение публики, то обязательно пойдет на конвейер.

 

Напомним, что в марте стартовала продажа кроссовера четвертого поколения Субару Форестер в Украине с ценой от 245 100 гривен.

 

На автосалоне в Токио было множество местных и странных моделей, которые разбавляли автомобили более приятные взгляду европейских гостей и станут серийными в ближайший год-другой. К таким авто можно отнести и 3-дверный кроссовер Subaru Sport Cross, что является гораздо практичнее спорткупе Subaru BRZ, но не растерял азартных качеств заднеприводного спортивного автомобиля. 

Смотрите также каталоги:

 

Сами японцы утверждают, что прототип разработали в единственном экземпляре для изучения спроса, дабы показать направление развития кроссоверов бренда. Американские и австралийские средства массовой информации также подчеркивают, что Субару Спорт Кросс построили на платформе купе Субару БРЗ, оснастили оппозитным мотором на 200 лошадиных сил, при этом он радует задними ведущими колесами с доступной опцией полного привода. 

 

Трехдверка Subaru составляет 4,3 метра в длину, что на 6 см больше, чем у соплатформенника. И высота тоже явно больше. Техническая начинка находится в секрете, что на самом деле вовсе не критично, поскольку от концепт-кара до серийного авто может случиться всякое. Австралийские издания сообщают, что новый кроссовер Sport Cross оснастили вариаторной коробкой передач.

Предыдущая статья Киа Куорис теперь предлагает 420 л.с
Киа Куорис теперь предлагает 420 л.с
Заряженный седан Шевроле Соник РС
Следующая статья Заряженный седан Шевроле Соник РС

Популярные новости