Кроссовер ЗАЗ рассекретят в этом году

23 сентября 2013

Отраслевое издание «Автоконсалтинг» сообщает, что Запорожский автомобильный завод достаточно давно проводит переговоры о запуске широкомасштабного производства кроссовера ЗАЗ, по итогам которого до конца года будут известны подробности о минимум трех новых автомобилях.

 

Напомним, что после месячного планового простоя в связи с разработкой новой производственной программы, ЗАЗ снова выпускает автомобили.

 

Кстати, крупнейший автомобильный завод страны отметил свой 150-летний юбилей, где вице-президент корпорации «Укравто» Наталья Бей частично раскрыла планы украинского автогиганта. Переговоры ведутся уже достаточно длительный период, но итоги, если все срастется, будут подведены к концу года. 

Смотрите также каталоги:

 

Остается в секрете и вторая сторона переговоров, а именно, кем является этот «давний партнер» и какой кроссовер будет запущен в производство. Возможно, это General Motors, у которой позаимствована ЗАЗ Вида и Chery Automobile, технологии которой использовались в ЗАЗ Форца. А на фотографии логотип ZAZ красуется на кроссовере Чери Тигго 2014 модельной линейки. 

 

Новый кроссовер будет собираться с высокой степенью локализации, штамповкой кузовных деталей, окраской и сборкой. Также планируется сборка еще двух новых моделей, информация о которых пока не сообщается.

 

Председатель правления АТ "ЗАЗ", Сергей Филиппенко подчеркнул, что завод в этом году выпустит близко 20 тысяч автомобилей, что в 2 раза меньше показателя 2012 года и в те же 2 раза меньше планов на будущий год. Столь низкие продажи за 2013 год связаны со снижающимся внутренним спросом и затруднениями на экспортных автобазарах. Оптимистический прогноз на будущее опирается именно на новые авто.

Предыдущая статья Автобазар Украины в ноябре
Автобазар Украины в ноябре
Представили Лада Приора с новым интерьером
Следующая статья Представили Лада Приора с новым интерьером

Популярные новости