Осенью появится новый Фольксваген Скирокко

17 февраля 2014

Немецкий Фольксваген представил новый Фольксваген Скирокко. Рестайлинговый спортивный автомобиль стал экономичнее на 19% и прибавил к мощности. К каждому из  предложенных двигателей добавили 5-20 лошадиных сил - теперь мощность самого быстрого Скирокко Р составляет 280 лошадиных сил.

 

Напомним, что в 2016 году на мировой автобазар выйдет новый кроссовер Фольксваген Поло за 20 000 евро, который будет конкурировать с компактными городскими кроссоверами Пежо 2008 и Ниссан Жук.

 

Самый продаваемый автомобиль бренда Volkswagen слегка усовершенствовали. Новые модные светодиодные фары и абсолютно новая моторная линейка, в которую входят  два дизельных агрегата. Самая экономичная дизельная установка на 150 л.с. расходует всего 4,1 литра на 100 км пробега, а самая мощная - 184 л.с. 

Смотрите также каталоги:

 

Отметим, что 40 лет назад в марте 1974 года первый Volkswagen Scirocco дебютировал на автосалоне в Женеве. Немцы подчеркивают, что во все времена Скирокко был доступным и динамичным спортивным автомобилем для всех автолюбителей. А всего за сорок лет было продано близко миллиона экземпляров.

 

Фольксваген Скирокко 2015 модельной линейки будет соответствовать экологическим стандартам Евро-6, а также порадует модернизированными H7-фарами в базовой комплектации и светодиодной оптикой в качестве опции. Теперь логотип на задней двери будет служить ручкой для ее открывания. Приборную панель оптимизировали и упростили.

 

Базовым двигателем выбран 1,4-литровый TSI на 125 лошадиных сил, который теперь может работать с двухсцепным автоматом DSG, просит всего 5,4 литра на 100 км/час. Помимо этого, Фольксваген предлагает 1,4-литровый агрегат на 160 лошадиных сил и 2-литровый мотор с мощностью от 180 до 280 лошадиных сил. Самый мощный предназначен для модификации volkswagen Scirocco R с расходом всего 8 литров.

 

Есть информация о том, что в августе-сентябре этого года новинка посетит Украину. А нынешние Фольксваген Скирокко в Украине продаются за 290 000 гривен 1,4-литровым двигателем с механической трансмиссией на 160 л.с.

Предыдущая статья АВИ "ТОП ПИЛОТ" поздравляет с праздниками!
АВИ "ТОП ПИЛОТ" поздравляет с праздниками!
Первые детали о новом Ягуар ХФР-С Спортбрейк
Следующая статья Первые детали о новом Ягуар ХФР-С Спортбрейк

Популярные новости