Рассекретили самый мощный Мерседес С 65 АМГ

12 ноября 2013

Мировой спортивный премиум-сегмент пополнит 12-цилиндровый 630-сильный Мерседес С 65 АМГ со стартовой ценой около 2,5 миллионов гривен.

 

Мерседес презентовал самый мощный серийный флагманский седан С-Класс в кузове W222, что оказался почти на 50 лошадиных сил мощнее теперешнего Мерседес С 63 АМГ. Спортивная новинка разгоняется до первых 100 км всего за 4,3 секунды и употребляет, в среднем, около 11,9 литра топлива на 100 км. Автомобиль стал более экологичным и теперь выбрасывает лишь 279 граммов CO2 на 1 километр пробега. Максимальная скорость ограничена с помощью электроники на 250 км/час, хотя спидометр рассчитан до 360.

 

Напомним, что совсем недавно немцы представили Мерседес Ц 63 АМГ на 850 л.с от тюнинг-ателье с интересным названием GAD Motors.

Смотрите также каталоги:

 

6-литровый дважды турбированный агрегат на двенадцать цилиндров соединили с фирменной 7-ступенчатой автоматической трансмиссией AMG Speedshift Plus 7G-Tronic. Коробка может работать в ручном и двух автоматических: экономном и спортивном режимах. Отметим, что экологический стандарт «Евро-6» будет введен в Европе в начале 2015 года, а новый спорткар Мерседес С 65 АМГ уже готов удовлетворить экологов, ведь двигатель претендует на звание самого экологичного V12 в автомобильном мире. 

 

Над новым С 65 работали инженеры и дизайнеры aтелье АМГ, которые сделали более спортивной волшебную подвеску Magic Body Control. При этом, они сохранили способность автомобиля сканировать дорогу с помощью стереоскопических камер и готовить амортизаторы к ямам, дабы водитель не почувствовал их. Также Mercedes-Benz S65 AMG получил особые аэродинамические обвесы и 20-дюймовые колесные диски со спортивными покрышками. 

 

Отличная репутация нового S65 AMG подкрепляется благодаря новым системам безопасности, невероятно роскошным материалам в салоне и эксклюзивным техническим деталям. На спорт-кар поставили литий-ионный аккумулятор, который экономит 20 кг массы авто. В интерьере используется очень много перфорированной кожи, дерева, что прекрасно подходят к полированным табличкам AMG. Купить новый Мерседес С 65 АМГ в Украине можно будет уже в следующем году со стартовой ценой для европейских стран - 232 050 евро, что в переводе на гривны составляет примерно 2,5 миллиона.

 

Официальный дебют новинки состоится в Лос-Анджелесе и Токио уже 20 ноября 2013 года. 

Предыдущая статья Вольво получил престижную награду на краш-тесте
Вольво получил престижную награду на краш-тесте
Первый корейский электромобиль Киа Соул ЕВ
Следующая статья Первый корейский электромобиль Киа Соул ЕВ

Популярные новости