Состоялась премьера закрытого купе Ягуар Ф-Тайп

22 ноября 2013

На авто-шоу в Токио и Лос-Анджелесе британский Ягуар решил ограничиться только презентацией закрытого купе Ф-Тайп, что является соплатформенником с представленным ранее кабриолетом.

 

Отметим, что открытая двухдверка Ягуар Ф-Тайп в Украине доступна с ценником от 908 968 гривен.

 

Хотя открытый двухдверный кабриолет и новое купе поставили на одну платформу, по словам представителей марки, закрытый Jaguar F-Type будет в управлении более спортивным и азартным. Именно для этого, рулевое управление и подвеску новинки основательно перенастроили.

Смотрите также каталоги:

 

Также, новое купе и кабриолет Ягуар ф-Тайп разделили и линейку силовых установок. В качестве базового агрегата выбрали V-образную 3-литровую «шестерку» на 340 лошадиных сил, что разгоняет авто до сотни за 5,3 секунды. За ним следует мотор с аналогичным объемом, но мощнее - 380 л.с - это Jaguar F-Type S, который способен сдать норматив на 0,4 секунды быстрее.

 

Топовая модификация модели Ф-Тайп Р под капотом спрятала 5-литровый V8 на 550 л.с. и 680 Нм крутящего момента и может разгоняться до 100 км/час всего за 4,2 секунды с максимальной скоростью, ограниченной на 300 км/час. Трансмиссия, вне зависимости от модификации, будет установлена 8-ступенчатая автоматическая.

 

На европейском автобазаре купе появится уже весной 2014 года. Кстати, уже известно, что для Великобритании новый закрытый F-Type предложат с ценником на 7 285 фунтов ниже, если сравнивать с кабриолетом.

Предыдущая статья Цены в Украине на новый Субару Форестер
Цены в Украине на новый Субару Форестер
Киа Куорис теперь предлагает 420 л.с
Следующая статья Киа Куорис теперь предлагает 420 л.с

Популярные новости