Спортивный седан Акура ТЛХ от Хонда

16 января 2014

Очень здорово выглядит предсерийный седан Акура ТЛХ благодаря американским разработчикам и дизайнерам. Акура в Украину приедет в конце 2014 года и вполне веротно затмит многих конкурентов.

 

Напомним, что краш-тесты кроссоверов Акура были отмечены найвысшей оценкой по мнению Национального управления по безопасности движения автотранспорта США (NHTSA).

 

По данным зарубежных СМИ, серийный спортивный седан Acura TLX будет в точности таким, как представленный на мотор-шоу в Детройте прототип и порадует автосалоны бренда уже в 2014 году. Для тех, кто жаловался на производителей Хонда и ее дочерний бренд за отказ от спортивных амбиций, будет предложен «алмазная» головная оптика, спортивные шины на 20 дюймов и не только. Акура ТЛХ призвана заменить одновременно два автомобиля - седаны Акура ТЛ и Акура ТСХ, которые снимут с конвейера в этом году. 

Смотрите также каталоги:

 

Новинка должна стимулировать продажи седанов, которые падают из года в год, а также поможет раскрыть весь потенциал инженеров компании Honda. Поскольку, автомобиль оборудуют полноуправляемым шасси для моноприводных авто, либо полноприводную коробку передач с системой контроля распределения тяги.

 

Над экстерьером спортседана работали стилисты студии Acura в Калифорнии. Это предсерийный прототип, что отличается от конвейерной версии лишь оригинальными корпусами зеркал и некоторыми нюансами бамперов. Acura TLX оставила длинную базу от более топового седана Acura TL, что сразу отбрасывает конкуренцию с «мирным» седаном Acura RLX. Отметим, что сборка новинки налажена в американском штате Огайо.

 

Американский седан с японским сердцем спереди оснащен подвеской на 2 рычага, а сзади, как этого требует класс, независимой многорычажкой. Можно предположить, что комплекс базовых и дополнительных опций будет обширным. Новинка будет следить за разметкой и зонами с ограниченной видимостью, а также сможет предупредить столкновения. При этом, порадует водителя активным круиз-контролем. Базовая версия Акура ТЛХ работает на 2,4-литровой V4 примерно на 200 л.с. в паре с 8-ступенчатой преселективной роботизированной трансмиссией. 

 

Модификация с полным приводом и полноуправляемым шасси Precision All-Wheel Steer будет несколько мощнее. Особенно учитывая тот факт, что под капотом прячется 6-цилиндровый мотор на 3,5 литра, оснащенным прямым впрыском и более экономичной системой отключения 3-х цилиндров. Это авто оборудуют 9-ступенчатой автоматической коробкой передач. Задний привод и механическая трансмиссия «горячей» Acura TLX вряд ли появятся.

 

Продвижением идей спортивных седанов будет болид Акура ТЛХ ГТ, что является участником чемпионата Pirelli World Challenge, где будет соревноваться с гоночными Ауди Р8, Порше 911, Додж Вайпер, Ламборджини Галлардо, Мерседес СЛС, Шевроле Корвет и Ниссан ГТ-Р.

Предыдущая статья Фольксваген Битл Дюна пойдет на конвейер
Фольксваген Битл Дюна пойдет на конвейер
Первые новости о пятидверной Лада Гранта 2014
Следующая статья Первые новости о пятидверной Лада Гранта 2014

Популярные новости