Субару ВРХ спешит в Украину

24 апреля 2014

Легендарный Субару ВРХ и его горячая модификация STI можно будет купить в автосалонах Украины уже в мае. Subaru WRX STI с 2,5-литровым турбированным двигателем на 300 л.с. и механической трансмиссией оценили на сегодняшний день в 554 400 гривен. Более полная комплектация обойдется в 577 500 гривен, а версия без приставки STI - 431 000 гривен.

 

Напомним, что в прошлом году представили кроссовер Субару Спорт Кросс в Японии, что является более практичным, чем Субару БРЗ.

 

Представленный в январе в Детройте Субару ВРХ нового поколения, был оснащен тем же агрегатом на 2,5 литра, электронику которого немного доработали и теперь он гарантирует 305 л.с. и 393 Нм тяги с 6-ступенчатой механикой.

Смотрите также каталоги:

 

Полного перечня оборудования автомобиля для украинского автобазара пока нет. Автомобиль имеет много общего с Порше 911. Инженерам Субару удалось добиться впечатляющей реакции на руле и аналогичных с Porsche скоростей двойной перестановки и показателей боковых перегрузок. Размеры авто остались прежними, но колесная база увеличилась на 25 мм и теперь равняется 2,65 метрам.

 

Традиционная для Subaru система управления двигателем Si-Drive теперь предлагает три режима работы: Intelligent, Sport и Sharp, которая регулируется джойстиком. В самом «жёстком» режиме Sharp новый Subaru WRX STI разгоняется до 100 км/час за 5,1 секунды при  максимальной скорости в 255 км/час. На трассе новый Subaru WRX STI  может уложиться в 8,4 литра топлива, а по городу требует 14 литров.

 

Симметричный полный привод не трогали, только оснастили системой управления центральным дифференциалом - водитель может выбрать один из 6 возможных режимов работы дифференциала. На передней оси нового Субару ВРХ СТИ стоит дифференциал повышенного трения винтового типа, а на задней.

Предыдущая статья Уже в продаже Ситроен С4 Пикассо и Ситроен Гранд С4 Пикассо
Уже в продаже Ситроен С4 Пикассо и Ситроен Гранд С4 Пикассо
Новый Киа Черато Купе приехал в Украину
Следующая статья Новый Киа Черато Купе приехал в Украину

Популярные новости