В Токио показали универсал Субару Леворг

21 ноября 2013

В последнее время бренд Субару не очень балует новыми авто, в результате пристальное внимание к универсалу Субару Леворг. Кстати, и действительно есть на что посмотреть, поскольку автомобиль получил новое фирменное дизайнерское оформление, а также новые турбированные агрегаты.

 

Напомним, что ранее поступала информация о том, что Субару стремится в премиум-класс.

 

В свете последних событий, а именно моделей Субару Легаси и ХВ, дизайн реально удался наиболее однозначным: это и мощная радиаторная решетка, эффектные выштамповки на боковых поверхностях, покатая крыша, а также «ноздря» на капоте. Хотя компания в общем ориентируется на потребителей из Японии и Нового Света, но, если сравнить с другими пятидверками, новинка может похвалиться европейским экстерьером.

Смотрите также каталоги:

 

Официальный дебют Subaru Levorg состоялся на автомобильной выставке в Токио, но пока в качестве прототипа. Все же, уже в январе следующего года в Японии авто будет доступно к заказу, а первые поставки в автосалоны стартуют весной. Серьезные изменения внешности Леворг однозначно не произойдут.

 

Кроме внешности примечательной является новость и о моторной линейке, ведь одновременно дебютировало новое поколение оппозитных бензиновых силовых установок с турбонаддувом. Базовым двигателем будет 4-цилиндровый 1,6-литровый мотор на 170 л.с. и 250 Нм крутящего момента. Вторым станет 2-литровая «четверка», из которого специалистам Субару удалось выжать 300 лошадиных сил и нешуточные 400 Нм крутящего момента. Расход 1,6-литрового агрегата обещается на уровне 5,7 литра на 100 км, а 2-литрового — 7,5 литра.

 

Презентованные на мотор-шоу, полноприводные прототипы предлагают фирменный вариатор Lineartronic и систему Si-Drive, которая меняет режимы работы мотора и коробки передач.

 

Салон новинки тоже вполне серийный. Топовые модификации японцы оснастили современным комплексом систем активной безопасности, а именно адаптивным круиз-контролем, автоматическим торможением для предупреждения фронтальных столкновений, активным электроусилителем, что поддерживает рядность движения, а также функцией ограничения подачи газа в случае резкого нажатия акселератора во время движения задним ходом.

 

Сроки появления универсала на европейском и других автобазарах компании пока не сообщает, но интерес, у позабывших о Субару европейцах, в Старом Свете универсал C-класса, без сомнений, разбудил.

Предыдущая статья Состоялась премьера нового Мини Купер
Состоялась премьера нового Мини Купер
Цены в Украине на новый Субару Форестер
Следующая статья Цены в Украине на новый Субару Форестер

Популярные новости