Альфа Ромео построит конкурента БМВ и Мерседеса

25 марта 2013

Новинка является последователем модели Alfa Romeo 166, что построена на платформе среднеразмерного седана Maserati Ghibli, премьера которого запланирована на апрель 2013 года на мотор-шоу в Шанхае.

 

Напомним, что коцерн Фиат планирует вернуть былую популярность и конкурентоспособность Alfa Romeo с помощью выпуска новых моделей и установки высоких цен.

 

В конце 2012 года, руководитель концерна Fiat, Серджио Маркионне сообщил, что компания на самом деле рассматривает вариант выпуска престижной и дорогой флагманской версии Alfa Romeo, хоть и планировалось сосредоточиться на продвижении относительно компактных моделей, к примеру - седана Giulia и преемника хэтчбека MiTo.

Смотрите также каталоги:

 

Также Маркионне добавил, что если бы заднеприводная Альфа Ромео была, то она обязательно делила бы шасси с Мазерати. А ее выпуск был бы налажен с Maserati в Турине.

 

Планируется, что новый седан Альфы будет оснащен как бензиновым, так и дизельным твин-турбо агрегатом V6 с мощностью около 300 лошадиных сил. В то же время, не исключено, что для Европы предоставят и четырехцилиндровый мотор MultiAir с турбонагнетателем.

 

Помимо этого, есть возможность появления полноприводной модификации. Для справки напомним, что Alfa Romeo 166 выпускалась с 1998 по 2007 год. Длина заднеприводного седана составляла 4,7 метра, а ширина - 1,8 метра. Последнее поколение модели было оснащено четырех, - пяти- и шестицилиндровыми агрегатами мощностью от 140 до 250 л.с.

Предыдущая статья Фольксваген представил внедорожник Кросс Кадди
Фольксваген представил внедорожник Кросс Кадди
На дорогах появятся автоматические весы
Следующая статья На дорогах появятся автоматические весы

Популярные новости