Автотранспорт будущего Мерседес Ф 015 Лакшери

19 мая 2015

Очень часто от автолюбителей можно было получить жалобы о отсутствии по-настоящему дальновидных концепт-каров. Но все изменилось когда на выставке CES, Даймлер появился Мерседес-Бенц Ф 015 Лакшери.

Питается это чудо-авто от задних электродвигателей с общей пиковой мощностью 272 лошадиных сил. Задний привод F 015, рассчитан на максимальную скорость в 125 км в час. Мерседес использует электроэнергию которую сам генерирует с помощью водородных топливных элементов. Благодаря такой системе и батареи высокого напряжения авто может обеспечивать себя дополнительной мощностью.


Корпус и структура F 015 была создана с помощью использования алюминия, высокопрочной стали и композиционных материалов, а также углеродных волокон. Монолитная форма концепта это что-то вроде помутнения между кузовом и окнами, возможно, конструкторы вдохновлялись концепцией от Бертоне Lancia Sibilo.

 

Мерседес-Бенц Ф 015 Лакшери сбоку

Смотрите также каталоги:


Пространство салона автомобиля Daimler использовано на все сто процентов. Кабина имеет четыре кресла, которые могут делать круговые повороты, в консолях находятся футуристические и в то же время чувственной красоты сенсоры, кожа, дерево и металл со стеклом создают невероятное впечатление от салона автомобиля.

 

Интерьер Мерседес-Бенц Ф 015 Лакшери


Ф 015, в первую очередь предназначен для демонстрации концепции Даймлер, которая предназначена для комфортного и автономного вождения. Mercedes-Benz F 015 Luxury нашпигован стереосистемой, различными камерами и радиолокационными датчиками, которые постоянно отслеживают окраины улиц и трасы. Авто вполне способно управлять собой без какого-либо вмешательства человека. Естественно, при желании, водитель может взять на себя командование в любой момент.

 

 

                              

 


Список перспективных технологий в таком авто практически безграничен. F 015 обеспечивает 360-градусов обзора снаружи, он может сделать перемещение более интересным, так как авто способно проектировать декорации на внутренних стенках. Кроме того, машина всегда в интернете, чтобы была возможность общаться с внешним миром.


Daimler мечтает о будущем, в котором крупные города могут иметь области, где разрешены только автономные транспортные средства. Это исключило бы необходимость дорожных знаков и снизило опасность для пешеходов практически до нуля.

Предыдущая статья Харизматичный концепт Киа Ново
Харизматичный концепт Киа Ново
Депутаты проголосовали за новую порцию штрафов для водителей
Следующая статья Депутаты проголосовали за новую порцию штрафов для водителей

Популярные новости