Cамый быстрый Вольво будет с 350 л.с.

19 апреля 2013

Самый быстрый седан от Volvo официально посетил австралийский автобазар. Шведский бренд не решился на серийные 515 л.с. и ограничил отдачу спортивного седана на отметке в 350 лошадиных сил.

 

Компания Polestar, спортивный партнер Вольво, подготовила серийную версию 515-сильного концепта 2012 года. Автомобиль оснащен агрегатами серийной модификации T6, обвесами более мощного прототипа и целым набором спортивных элементов.

 

Самый мощный седан Вольво С60 Полистар работает с трехлитровым турбомотором с шестью цилиндрами. Турбину для Полистар и Вольво разработает компания Borg Warner. Двигатель на 350 л.с. развивает более 500 Нм крутящего момента и работает с автоматической 6-ступенчатой трансмиссией, которую, к тому же, специально перенастроили для быстрой смены передач.

Смотрите также каталоги:

 

Динамика новинки впечатляет, ведь до 100 км/час Volvo S60 Polestar разгоняется за 4,9 секунды с максимальной скоростью в 250 км/час. По данным пресс-релиза, обновленные спортивные обвесы были испытаны в аэродинамической трубе, а полный привод с муфтой Haldex настроили так, что автомобиль ведет себя, как заднеприводный.

 

Спортивные преобразования включают управляемые амортизаторы Öhlins, более жесткие пружины и абсолютно новые стабилизаторы поперечной устойчивости. Список всех отличий нового Вольво С60 от серийного насчитывает сотни крупных и тысячи мелких изменений. Не смотря на все доработки, в том числе более крупные колеса и тормозные диски не повлияли на вес автомобиля - масса седана составляет 1684 кг.

 

Базовый 2-литровый Volvo S60 в Украине стоит 321 000 грн, а самая быстрая трехлитровая версия, набирающая 100 км/час за 6,5 секунды, оценена в 500 000 грн. Не стоит ожидать новый Вольво С60 Полистар в нашей стране, но седаны Д-класса с похожими параметрами уже присутствуют на автобазаре Украины.

 

Первые 100 суперседанов Вольво предложат австралийским автолюбителям уже в начале лета, а если модель будет пользоваться хорошим спросом, то новинку распространят и на другие авторынки.

 

Цена авто пока точно не называется, но по неофициальным данным, она не будет превышать 100 000 долларов.

Предыдущая статья Сузуки СХ4 теперь с новыми фарами и бампером
Сузуки СХ4 теперь с новыми фарами и бампером
Фольксваген представил наследника Тигуана
Следующая статья Фольксваген представил наследника Тигуана

Популярные новости