Дебют Ауди А3 в Нью-Йорке

28 марта 2013

Главным конкурентом нового Audi A3 Limousine в кузове седан является обновленный купеобразный седан Mercedes-Benz CLA, а главными рынками сбыта компания Audi выбрала Германию, США, Китай, Великобританию и Россию.

 

Четырёхдверный седан стал длиннее, шире, но ниже пятидверного хэтчбека Ауди А3 на 150 мм,11 мм и 9 мм соответственно. Габариты новинки теперь равны в длину 4,46 м, в ширину 1,79 м и 1,42 м в высоту. Слегка увеличилась и колёсная база, которая составляет 2,63 метра. Audi A3 Sedan ниже и короче своего прямого конкурента CLA от Мерседеса.

 

Объём багажного отделения новой модели - 425 литров, что на 45 литров больше пятидверного хэтчбека Ауди А3, и на те же 45 литров меньше, чем у Мерседеса CLA. Но объём багажника вряд ли сильно беспокоит тех, кто выбирает из этих моделей.

Смотрите также каталоги:

 

Для Европы Limousine будет доступен с тремя вариантами двигателей. Два бензиновых четырёхцилиндровых агрегата TFSI обеспечат 140 и 180 лошадиных сил с объёмом соответственно 1,4 и 1,8 литра. Дизельный двигатель представлен 2-литровым агрегатом с мощностью 150 лошадиных сил и крутящим моментом до 320 Нм. Классический набор трансмиссий в лице 6-ступенчатой механической или роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями S tronic завершает картину технической стороны нового седана Audi A3.

 

Дизельный базовый бензиновый седан разгоняется до 100 км/час за 8,4 секунды, а двигатель на 1,8 литра быстрее - 7,3 секунды. Представители Ауди сообщают, что максимальная скорость седана составит 213 км/час с бензиновым и дизельным моторами и 232 км/час с 180-сильным агрегатом.

 

Заряженный вариант седана Ауди С3, помимо более жёсткой подвески и спортивного обвеса, оснастят двухлитровым бензиновым турбоагрегатом на 300 л.с. и 380 Нм крутящего момента. Динамика этой версии с механической коробкой составляет 5,3 секунды, а с автоматической - 4,9 секунды до 100 км/час. Разогнаться быстрее до 250 км/ч не позволяет электроника.

 

Продажа Ауди А3 Лимузин стартует в конце лета, немецкие цены на авто начинаются с отметки в 25 тысяч евро. Цены Ауди в Украине огласят ближе к премьере в нашей стране, но можно предугадать, что стоимость начальной версии модели будет ниже Мерседес CLA и Ауди А4 Седан, которые стоят от 292 000 гривен.

Предыдущая статья Фольксваген презентовал новый хэтчбек Поло ГТИ
Фольксваген презентовал новый хэтчбек Поло ГТИ
Киа Черато посетил автосалон в Нью-Йорке
Следующая статья Киа Черато посетил автосалон в Нью-Йорке

Популярные новости