Джили обустроит сборку авто в Украине

13 мая 2013

Автопроизводитель Джили, который входит в топ-десять самых крупных автомобильных компаний Китая, в связи с введением новых спецпошлин в Украине задумался о возобновлении крупноузловой (SKD) сборки машин в Кременчуге на автосборочном заводе КрАСЗ.

Доктор Линь Джан, который является президентом Geely Holding Group озвучил возможность возобновления сборки автомобилей Geely на Кременчугском заводе КрАСЗ. Он также добавил, что Украина является почти самым приоритетным рынком для компании и занимает почетное первое место по уровню продаж среди 46 стран. Ожидается, что новые спецпошлины не станут препятствием и автопроизводитель сможет удержать свою лидирующую позицию на украинском авторынке, а может и увеличит продажи. 


На вопрос о строительстве новых заводов в Украине, генеральный менеджер ответил, что то довольно сложный вопрос ведь строительство требует крупных капиталовложений. Но сообщил также, что они уже давно ищут подходящую производственную площадку на территории одной из стран Содружества. Но о окончательных результатах говорить пока рано.


Сейчас идет разработка новой комплексной программой развития Geely на следующие 3 года, которая должна включить расширение фронта совместных работ с Вольво и внедрение разработок шведских инженеров в продукцию Geely.

Предыдущая статья Датсун будут производить на платформе Лада Гранта
Датсун будут производить на платформе Лада Гранта
Продажа обновленной Лада Приора стартует в 2013 году
Следующая статья Продажа обновленной Лада Приора стартует в 2013 году

Популярные новости