Электромобиль Nissan Leaf еще доступнее

25 января 2013

Компания Nissan снижает цену на электромобиль Nissan LEAF на 3 тысячи евро на автобазарах Европы. Подобные действия является частью глобальной стратегии, для того, чтобы сделать Nissan LEAF еще более доступным на 3 основных автобазарах, которые изначально начали активно осваивать этот сегмент: в Европе, США и Японии.

 

Кроме снижения цены, у будущих покупателей появится возможность получить дополнительные преимущества с помощью привлекательных финансовых предложений.

 

Обновленная цена вводится еще до поставок на автобазар модифицированной версии Nissan LEAF, которая ожидается ближе к середине года. Отметим, что на данный момент Nissan LEAF - самый продаваемый электромобиль в Европе.

 

Напомним, что вчера Еврокомиссией была представлена стратегия по обустройству зарядных электрических заправочных станций альтернативных видов горючего для автомобилей в Европе.

 

Данная цена предложена в дополнение к государственным и региональным льготам. Это означает, что, в частности, во Франции стоимость ограничится 25 990 евро, а в Великобритании - 23 490 евро за новое авто.

 

Глобальные продажи победителя премии "Автомобиль года в Мире" Nissan LEAF в Японии и в Европе, с момента старта на автобазаре в 2011 году, составили около 50 тысяч автомобилей. За это время авто преодолено 238 млн. километров и доказало, что электромобили могут сделать значительный вклад для сокращения выбросов вредных веществ в атмосферу.

 

Признание четырехдверный, 5-местный хетчбек Nissan LEAF получил за исключительную надежность и высочайшее качество исполнения. Он удивляет своих владельцев пространством, практичностью и рабочими характеристиками на уровне авто с ДВС. Только, он - настоящий электромобиль с нулевым уровнем выбросов вредных веществ и низкими затратами на эксплуатацию.

 

Nissan LEAF отметили 5 звездами в за безопасность по системе Euro NCAP. Nissan также получил признание за легкое управление, бесшумность, устойчивость на дороге и стремительный разгон, с помощью низкого центра тяжести. По мнению жюри премии "Европейский автомобиль года", Nissan LEAF ведет себя как современное авто, а в некоторых случаях и лучше.

 

Автомобиль приводит в движение электромотор, разработанный компанией Nissan, с использованием переднего привода. Электродвигатель с переменным током вырабатывает 80 кВт энергии, а также максимальную скорость больше 145 км/час и пробег с полной зарядкой до 175 км. Заряжаются компактные литий-ионные батареи до восьми часов с помощью обычной розетки от бытовой электросети, а от стремительно растущей сети быстрых заправок до 80% мощности только за 15 минут либо за 30 минут, в случае, если батареи полностью разряжены.

 

На данный момент в Европе уже установлено около 600 электростанций CHAdeMO, где можно зарядить Nissan LEAF. Nissan LEAF доступен с инновационным уровнем оснащенности. Стандартная спутниковая навигация включает в себя уникальную систему Carwings компании Nissan, которая позволяет владельцу авто дистанционно управлять процессами зарядки и климатической установкой в салоне. Другое стандартное оборудование представлено камерой заднего вида, входом для кабеля быстрой зарядки, интеллектуальным ключом, фарами со светодиодами и возможностью подключения через Bluetooth.

 

Старший вице-президент компании Nissan Europe Пол Уилкокс утверждает, что Nissan LEAF является представителем революции в автомобильной индустрии, а его владельцы также уверены, что автомобили без выбросов - это будущее. Автопроизводство обновленной модели начнется на заводе Nissan в Великобритании уже весной 2013 года.

Предыдущая статья Во Львове разработали междугородный автобус
Во Львове разработали междугородный автобус
Конкурент BMW X6 от Audi
Следующая статья Конкурент BMW X6 от Audi

Популярные новости