Китайский кроссовер с баварским потенциалом

14 мая 2015

На фоне временного затишья среди мировых автоновостей уделим обзор новинки из Поднебесной, с Шанхайского автосалона 2015 года. Мы уже рассказывали о первом компактный кроссовер китайско-израильская фирма Qoros с индексом 2, теперь же пришло время уделить внимание китайско-немецкой фирме Brilliance.

Вернее не так. Полностью китайская фирма Brilliance, активно использует технологии немецкого концерна БМВ. И как ни странно, выгодное сотрудничество для обоих автопроизводителей. BMW уже давно сотрудничает с компанией из Азии, используя мощности ее заводов и дилерскую сеть для реализации собственных моделей в Китае, ну а Brilliance давно сотрудничает с BMW, активно эксплуатируя старые платформы и некоторые дизайнерские черты баварского концерна. Взаимовыгодный симбиоз, который и на этот раз принес плоды в форме нового концептуального кроссовера Брилианс Зинора Концепт Некст.

                                  Экстерьер Брилианс Зинора Концепт Некст 2015

Паркетник, представленный фирмой в начале мая, представляет собой перспективную разработку китайского бренда, который должен будет составить компанию уже существующему «зеленому» кроссоверу Brilliance Zinoro 1E и использовать в качестве платформы шасси нынешнего BMW X3.

 

Смотрите также каталоги:

Несмотря на явное засилье «бмвшних» стилистических решений на современных моделях Brilliance, концепт Zinoro Next получил вполне оригинальный дизайн экстерьера, не переплетается практически ни с одним существующим автомобилем. Крупный зализанный двухобъемный кузов спереди украсило нейтральное футуристическое оперение, щеголяя вытянутой светодиодной оптикой и большими «щеками» бампера. Пластика боковин разбавила прямоугольная выштамповка на дверях, а затонированы остекления, обрамленное серебристой окантовкой, добавил машине солидности. Только гипертрофированные С-образные стоп-сигналы выбились из общего лаконичного стиля новинки, напомнив нам о "вольвовськи" традиции оформления корма. Впрочем, на фоне предыдущих работ Brilliance такое «отклонение» совершенно не кажется бессмысленным. Замечательный «второй» XC90 можно и нужно цитировать.

                                   Корма Брилианс Зинора Концепт Некст 2015

Жаль, но вот с салоном хвалебными отзывы не разбросал. Его, как часто это бывает с концептами, просто нет. Китайцы решили освободиться только наглухо затонированы окнами и рассказами о пахотной системе открывания дверей (как в RR Phantom).

 

И, конечно же, ожидаемое - под капотом такая же ситуация. Никто не знает есть ли у Zinoro Next силовой агрегат или нет. Тем более, если учитывать, как пафосно представители марки расписали все преимущества таинственной электроустановки. Она по заверениям китайцев в серийном воплощении сможет выдавать 170 л.с. и 250 Нм крутящего момента. А заряда ее батарей хватит на 150 км уверенной езды.

 

Когда Zinoro Next попадет на конвейер сказать трудно. Скорее всего, новинка доберется до серии с серьезно измененной внешностью и другим именем. Но зато с платформой от X3!

Одним словом авто как авто. На революцию не тянет, но обещает неплохое будущее для дизайна всех последующих моделей Brilliance. 

Предыдущая статья Одна из самых известных «рабочих лошадок» мира зародилась еще одним потомком
Одна из самых известных «рабочих лошадок» мира зародилась еще одним потомком
Ауди разработала автопилот
Следующая статья Ауди разработала автопилот

Популярные новости