Кроссовер МГ посетит Украину

19 июня 2013

Британо-китайская компания МГ (Morris Garages) решила запустить в производство свой первый кроссовер в духе концептуального MG CS, представленного на мотор-шоу в Шанхае.

Напомним, что MG планировала представить на SIA абсолютно новый хэтчбек МГ 5, который стремится занять свое место в сегменте доступных гольф-мобилей Европы и Англии.

 

Руководитель отдела дизайнерских решений MG Motor, Энтони Уильямс-Кенни прокоментировал концепт MG CS и отметил, что это авто выполнено в настоящей британской стилистике, включая спортивные элементы бренда MG. С первого взгляда привлекает внимание выдающийся вперед бампер, необычным образом изогнутые противотуманные и растянутые светодиодные фары.

 

Смотрите также каталоги:

Автомобиль оснащен короткими отвесами, крепко сбитой кормой, в центре которой разместились два патрубка выхлопной системы, а также покатой линией крыши и узкими окнами. Оборудование автомобиля, в соответствии с традициями британской марки, ожидается богатым, хотя подробности интерьера до сих пор содержатся в тайне.

 

Под капотом кроссовера CS, по предварительным данным, установлены два бензиновых турбоагрегата на 1.5 и 2.0 литра, а также 1.9-литровая дизельная силовая установка. Серийный кроссовер MG будут собирать на родине бренда, в Англии, и обещают показать уже в 2014 году. Поставки будут налажены и в Украину.

 

Отметим, что МГ на данный момент принадлежит корпорации SAIC, а оформлением моделей, как и ранее, занимаются в Европе, хоть основное производство и происходит в Китае.

Предыдущая статья Планы Фиат на Альфа Ромео
Планы Фиат на Альфа Ромео
Состоялась премьера нового МГ 3
Следующая статья Состоялась премьера нового МГ 3

Популярные новости