Кроссовер Опель Адам представлен публике

12 марта 2013

Немецкий General Motors представил в Женеве очень маленький кроссовер с крышей Ситроена и улыбкой Пежо, а также кабриолет Каскада, главной фишкой которого является очень быстрое складывание крыши всего за 17 секунд.

 

Новинка-кабриолет Opel Vauxhall Cascada является 4,7-метровой Астрой только без крыши. Автомобиль может похвастаться элегантными линиями кузова, комфортными сидениями для всех пассажиров и доступной ценой. Мягкий верх Каскады открывается за 17 секунд на скорости до 50 км/час с помощью кнопки в салоне или дистанционно.

 

Новый глава компании Opel Карл-Томас Нойманн утверждает, что автомобиль удачно сочетает как гламурный экстерьер, так и практичность 380-литрового багажного отделения. Цена Опеля приравнивается к британской стоимости на новые кабриолеты от Volkswagen, Mini, Audi и Peugeot.

Смотрите также каталоги:

 

Маленькое городское авто Opel Adam считается чуть ли не последней надеждой немецкого бренда, так как на его базе делают всё от кроссоверов до ралийных автомобилей. Но на нашем автобазаре до сих пор не появился даже самый простой Адам, хотя главный конкурент Фиат 500 в Украине уже пользуется вполне стабильным спросом.

 

Opel Adam Rocks представляет собой концепт городского микро-кроссовера в 3,7 метра в длину. Модель, тесно интегрированная со смартфонами Apple iPhone, может закрывать крышу при приближении дождя и призначена для молодой аудитории с ограниченным бюджетом и реальной жаждой приключений.

 

Опель Адам Р2 является ралийным автомобилем, удовлетворяющим требованиям FIA и символизирует возвращение марки в автомобильный спорт. Гражданский Opel Adam R2 оснащен 1,6-литровым ECOTEC 16V двигателем, который способен развивать около 185 лошадиных сил. Автомобиль продается в Германии и Франции с правом участия в особом Адам-ралли.

 

Опель также показал в Женеве минивэн Zafira Tourer с новым «самым зеленым» 1,6-литровым дизельным агрегатом CDTI ECOTEC. Двигатель отвечает нормам Евро-6, гарантирует 136 лошадиных сил и 320 Нм крутящего момента. Расход в комбинированном цикле составляет 4,1 литра на 100 км, уровень вредных выбросов равен 109 г/км. Это самый экономически выгодный минивэн из существующих на автобазаре.

Предыдущая статья Автоновинки от Вольво для мотор-шоу в Женеве
Автоновинки от Вольво для мотор-шоу в Женеве
Рено уволит 7,5 тысяч французских работников
Следующая статья Рено уволит 7,5 тысяч французских работников

Популярные новости