Крылатый Смарт стартует в 2013 году

6 сентября 2013

В Лос-Анджелесе компания Даймлер представила уникальный прототип Smart forjeremy с оригинальными крыльями, что запущен в производство, но в ограниченном количестве. 

Подразделение Smart Design Division и фэшн-дизайнер Джереми Скоттом совместно занимались разработкой крылатого хэтчбека  на протяжении 8 месяцев. Неожиданными деталями стали не только футуристические "крылья", но и расширенные колесные арки, где изящно выглядывают оригинальные колесные диски, а также  жемчужно-белая окраска кузова с хромированными элементами.

 

Салон Смарт отличился белой кожей Nappa и эксклюзивным рулевым колесом с разрывом в верхней части, что выглядит как штурвал самолета. Крылья выполняют не только дизайнерскую задачу, но и утилитарные функции: светодиоды, интегрированные в новые элементы, дублируют работу стоп-сигналов и габаритных огней.


Smart forjeremy выполнен на базе электрической версии хэтчбека и благодаря этому способен разгоняться до 125 км/ч. Старт производства крылатого чудо-хэтчбека планируют на 2013 год.

Смотрите также каталоги:
Предыдущая статья Электромобиль Смарт посетит Франкфурт
Электромобиль Смарт посетит Франкфурт
Немецкая Альпина превзошла БМВ
Следующая статья Немецкая Альпина превзошла БМВ

Популярные новости