Lincoln MKC готов к премьере

28 ноября 2014

Недавно в пресс-релизе была представлена американская премиальная марка Lincoln, а также компания поделилась планами на будущее с общественностью. В том числе и мировая премьера нового кроссовера на Североамериканском международном мотор-шоу.

 

Стилизированная под премиальное авто для американцев MKX автоновинку назвали MKC и она должна стать самой бюджетной версией кроссовера в линейке Lincoln. Модель будет основываться на известном во всем мире внедорожнике главной компании - Ford Escape/Kuga.

 

Дополнительной информации о Lincoln MKC еще не поступало, известно только то, что американский кроссовер оформят в новом фирменном стиле Lincoln, что и последний седан MKZ, не забывая про фамильные черты компании – массивную горизонтальную решетку радиатора и полнометражными задними фонарями.

Смотрите также каталоги:

 

Новинка уже попадала в поле зрения шпионов во время тестовых заездов еще несколько месяцев назад. Только тогда эксперты прогнозировали, что это будет миниатюрный хетчбэк, а никак не компактный кроссовер.

 

Под капотом в начальной комплектации внедорожника Линкольн MKC находится, скорее всего, 1.6-литровый агрегат из семейства EcoBoost, что развивает исходную мощность на уровне 184 л.с. В более развернутая комплектация оснащена 2.0-литровым силовым двигателем EcoBoost, что позволяет на выходе владеть 240 л.с. Оба агрегата, вероятно, будут работать в паре с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией + система полного привода.

 

Серийный выпуск Lincoln MKC стартует в 2014 году. Цена на автоновинку еще содержатся в секрете, однако уже известно, что в линейке премиального подразделения Ford это будет самая доступная модель.

Предыдущая статья Lamborghini запускает в серию Sesto Elemento
Lamborghini запускает в серию Sesto Elemento
Лучшие автомобили Европы
Следующая статья Лучшие автомобили Европы

Популярные новости