Лучшие автомобили Европы

28 ноября 2014

Объявили финалистов европейского конкурса "Автомобиль года" - Car of the year, который ежегодно проводится крупнейшими автомобильными изданиями. 

 

Жюри в составе из 58 автомобильных журналистов из 22 европеских стран отобрали претендентов на победу. Количество экспертов от каждой страны зависит от объема ее автобазара и ее значимости для автопромышленности. Отметим, что Франция,  Великобритания, Германия, Испания и Италия представлены шестью членами жюри. Каждый эксперт должен разделить 25 баллов среди учасников конкурса. К тому же он должен отметить с помощью баллов минимум 5 авто, и не может дать больше 10 баллов одной модели. Последние годы жюри очень много внимания уделяет экологии. И, в связи с этим, электромобили имеют серьезное преимущество над конкурентами. Из 34 автомобилей эксперты отобрали восемь самых лучших.

 

В числе финалистов  Hyundai i30, Ford B-Max, Mercedes-Benz A-класса, Renault Clio, Peugeot 208, Subaru BRZ/Toyota GT86, Volvo V40 и Volkswagen Golf.
Международный автосалон в Женеве  в марте 2013 года наградит победителя конкурса.

Смотрите также каталоги:

 

В 2011 году статус «Автомобиль года» в Европе достался гибриду Chevrolet Volt/Opel Ampera. Перед этим победителями были Ниссан Лиф, Фольксваген Поло, Опель ИнсигнияФиат 500, Форд С-Макс, Рено Клио и Тойота Приус.

Предыдущая статья Lincoln MKC готов к премьере
Lincoln MKC готов к премьере
Nissan Micra снова в Украине
Следующая статья Nissan Micra снова в Украине

Популярные новости