Лучшие автомобили на американском автобазаре

28 февраля 2013

Эксперты популярного американского журнала провели испытания 280 автомобилей 2013 года, учитывая отзывы тысяч автолюбителей, и выбрали лидеров в 10 номинациях.

 

Напомним, что недавно Consumer Reports выделил автомобильные компании с лучшей репутацией по мнению автовладельцев.

 

Consumer Reports пересмотрело методологию оценки автомобильных брендов и разделило дочерние марки от более крупных, к примеру, Lexus и Scion принимались во внимание отдельно от Toyota.

Смотрите также каталоги:

 

Такие известные марки как Ленд Ровер, Ягуар, Порше, Фиат и Мицубиси вовсе не попали в рейтинг, так как по ним было собрано недостаточно статистических данных или проведено менее 3-х тест-драйвов.

 

В общем зачете лидером был выбран Лексус - 79 баллов из 100 возможных. Все автомобили этой марки проявили себя как экстравагантные, комфортабельные и надёжные транспортные средства.

 

Вслед за Лексус расположились марки Мазда и Субару с итоговым результатом в 76 баллов из 100. В Consumer Reports объяснили свой выбор тем, что эти компании выпускают качественные автомобили с отличной управляемостью, высокой экономичностью по доступной цене. Марку Mazda похвалили за сочетание практичности, спортивности и производительности, а Subaru заслужила множество одобрительных отзывов благодаря спортивному купе BRZ.

 

Призовую пятерку лидеров замыкают бренды Тойота, а также Акура, которая является люксовой маркой Хонды. Десятку лучших замыкают Хонда, Сцион, Ауди, Инфинити и Мерседес.

 

В результате, в ТОП-10 лучших от Consumer Reports находятся японцы и немцы и, как не странно, из американских брендов лишь 14 место досталось Cadillac. Основные проблемы американских автопроизводителей по мнению журнала - устаревшая модельная линейка, средние показатели надежности, а также новые технологии, что вызывают неудобство. Например, комплекс Ford MyTouch подорвал доверие американских автолюбителей к автомобилям Форд.

 

В категории "Лучший среднеразмерный седан" победил новый Honda Accord в связи с просторностью и экономичностью этой модели. Также издание высоко оценило Subaru BRZ/Scion FR-S, как лучший спорткар.

 

Hyundai Elantra получил награду в номинации лучшее бюджетное авто, а Тойоту Приус отметили как лучший экологически чистый автомобиль.

 

Субару Импреза стал лучшим компакт-каром, Ауди А6 определили лучшим автомобилем премиум-класса, а Хонда СРВ наградили как лучший компактный кроссовер.

 

Тойота Хайлендер стал лидером в категории "Лучший среднеразмерный кроссовер", лучшим спортседаном стал БМВ 328И, а Honda Odyssey был отмечен как лучший минивэн.

 

Consumer Reports существует еще с 1936 года и публикует тесты и обзоры различных потребительских продуктов в Америке. На данный момент база подписчиков журнала составляет около 8 млн человек.

 

Издание Consumer Reports руководствуется особой политикой, а именно не публикует постороннюю рекламу и не учитывает бесплатных образцов продукции для испытаний - все покупаются изданием по рыночной стоимости. Автопроизводители серьезно относятся к оценкам издательства, а также пытаются исправить найденные недостатки. Например, в ответ на резкую критику Хонда Цивик быстро обновили.

Предыдущая статья Новая внешность внедорожника Чероки
Новая внешность внедорожника Чероки
Автомобиль на водороде от Хюндай
Следующая статья Автомобиль на водороде от Хюндай

Популярные новости