Лучший автомобиль в Украине

20 февраля 2013

Подведены итоги голосования Всеукраинского конкурса "Автомобиль года в Украине - 2013", а также оглашены имена победителей.

 

В конкурсе участвовали только новые модели, что дебютировали на отечественном автобазаре с 20 ноября 2011 года по 20 ноября 2012 года и не принимали участие в предыдущей акции. В 2013 году за звание лучшего соревновались 63 автомобиля от ведущих автомобильных компаний в 14 номинациях.

 

Отметим, что в этом году появилась специальная номинация "Экоавтомобиль", за которую голосовали только члены жюри.

Смотрите также каталоги:

 

В главной номинации "Автомобиль года в Украине - 2013" победителем стал Kia Optima. А звание самого доступного авто в Украине закрепилось за украинским ЗАЗ Вида.

 

По результатам национального автомобильного рейтинга абсолютным лидером продаж в 2012 году - "Авторейтинг 2012" - стала Шкода Октавия А5.

 

Киа Рио стала победителем как в номинации "Лучшее соотношение цена-качество", так и "Лучшим автомобилем А-В-класса", при этом "Лучшим автомобилем C-класса оказался Фольксваген Гольф.

 

Лучшим автомобилем в среднем классе названо БМВ 3-серии, а лучшим автомобилем в бизнес-классе стала та же Киа Оптима, ну а звание лучшего авто люкс-класса досталось Ауди С8.

 

В номинации "Лучший кроссовер" победил Хюндай Санта Фе, лучшим внедорожником (SUV) стал Рендж Ровер. Cанг Йонг Актион Спорт одержал победу в номинации "Лучший грузопассажирский автомобиль".

 

Первая позиция в номинации "Лучший купе-кабриолет" досталась Ниссан ГТ-Р, лучший доступный автомобиль - ЗАЗ Вида.

 

Номинация "Лучший дизайн" на этот раз закрепилась за Ситроен ДС5.

 

В специальной номинации "Экоавтомобиль" победил Mitsubishi i-MiEV.

Предыдущая статья Выбираем автомобиль года в Украине 2013
Выбираем автомобиль года в Украине 2013
Британский Бентли презентовал 625-сильный седан
Следующая статья Британский Бентли презентовал 625-сильный седан

Популярные новости