Марка авто, цвет, дизель или бензин: какие авто были популярными в 2015 году?

26 января 2016

Сайт Автомото собрал всю статистику продаж авто за прошлый год. Оказывается, больше всего было продано и куплено автомобилей марки ВАЗ, среди любимых цветов автолюбителей оказались белый и даже оливковый цвет, и вместе с топовыми продажами автомобилей с бензиновыми двигателями в Украине растет популярность электромобилей.

Итак, 2015 год не особо удивил раскладом на авторынке. Самым популярным автомобилем, который покупали и продавали украинцы – стал ВАЗ. «Тазик» или «Корыто» - так ласково называют водители эту марку авто. И именно из-за небольшой стоимости, в 2015 году ВАЗ был самой востребованной маркой авто на украинском рынке. Только подумать – за год было продано 277 тысяч 136 автомобилей.

 

Но в спину отечественному автопрому дышит…Фольксваген. Этой маркой авто в прошлом году обзавелись 142 тысячи 636 автовладельцев. Еще бы, на рынке популярность обрели такие новые модели как Поло, Гольф и естественно Пассат. Кстати, тот же модельный ряд Транспортеров и Кадди тоже заслуживают на внимание.

 

Смотрите также каталоги:

На третьем месте расположился грациозный и деловой Мерседес. Украинцы предпочитают комфорт и немецкое качество, поэтому в 2015 году было продано 133 тысячи 468 автомобилей. Конечно, тут есть где разгуляться фантазии и выбрать ту модель, которая по душе.

 

Также в топ-20 самых продаваемых автомобилей попали Опель, Деу, БМВ и Тойота. А вот и весь список самых продаваемых авто в Украине:


                                  Статистика топ 20

 

Оооооо, ну какой же цвет автомобиля выбрать? Черный? А может гранатовый? А может всех удивить и купить розовый автомобиль? Автомото знает какие автомобили покупали украинцы,а точнее какой цвет им приходился по душе.

 

Итак, самым любимым цветом стал белый, черный и синий. Украинцы покупали автомобили гранатового, оливкового и даже золотого цвета! А как же «Лада седан – баклажан?». Видимо, в Украине этот цвет пришелся не по вкусу. А вот и весь список Топ-20 любимых цветв:

 

                                   Статистика Топ 20

 

Газ, бензин, дизель и электро. Какие автомобили покупают украинцы и на чем ездят? Сайт Автомото и тут собрал статистику и вот что получилось. Первое место заняли автомобили с бензиновыми движками – их было продано больше миллиона экземпляров! Дизель тоже не остался без внимания – за 2015 год было продано более полумиллиона авто. На газу украинцы тоже ездят и покупают такие автомобили – 175 тысяч. Но хочется отметить, что украинцы по тихоньку, но все же садятся за руль электромобилей. За прошлый год было продано немного немало 1688 автомобилей с электродвижками. Конечно, это не большая цифра, но если учесть что стоимость, например, Теслы – от 75 тысяч долларов, то эта цифра внушает доверие. Кстати, в прошлом году электромобилей было продано меньше на целую тысячу.

 

                                   Количество проданных автомобилей

 

Ну и не могли мы не вспомнить от битых и не битых автомобилях. За прошлый год было продано 18 тысяч 538 авто, который побывали в авариях. А вот неповрежденных авто было куплено почти два миллиона!

                                   Статистика  битая не битая

Ну и на конец, украинцы предпочитали авто с малым пробегом. Так в прошлом году было куплено и продано 321 тысяча авто с пробегом до 3000 км. А вот стареньких и некогда дальнобойных авто с пробегом от 300 до 500 тысяч км было продано всего 145 тысяч. 

                                   Статистика пробег

Предыдущая статья Відео. Ну і де моя "Нова Поліція"? За, що ми платимо гроші.
Відео. Ну і де моя "Нова Поліція"? За, що ми платимо гроші.
Почему цена на нефть падает, а на бензин нет?
Следующая статья Почему цена на нефть падает, а на бензин нет?

Популярные новости