Мерседес Е 63 АМГ быстрый, как суперкар

28 октября 2013

Mercedes-Benz E 63 AMG будет доступен с прежним 5,5-литрвовым 8-цилиндровым агрегатом, отдача которого увеличена до 557 лошадиных силы. Также появится новая топовая S-версия при мощности 585 лошадиных сил, которая будет возможна лишь с полным приводом.

 

Все новинки компании Мерседес оборудованы семиступенчатой автоматической трансмиссией Speedshift MCT. Помогают экономить топливо системы рекуперации энергии и старт/стоп. До 100 км\час E 63 AMG с задним приводом разгоняется за 4,2 сек, а с полным приводом за 3,7 сек. и 3,6 сек. у С-версии. Универсал с полным приводом и ускоряется на 0,1 секунды медленнее.

 

Максимальная скорость ограничена с помощью электроники на 250 км/час. Из информации автопроизводителя стало известно, что базовая версия E 63 AMG требует 9,8 литра на 100 км, а топовая 10,3 литра. Масса системы с полным приводом и муфтой с многодисковым сцеплением составляет 70 кг. На вариантах S-Model дополнительно будет установлен задний самоблок.

Смотрите также каталоги:

 

Кроме этого, новинка идет с расширенной на 48 мм передней колеей, системой стабилизации с 3-мя режимами работы, спортивной подвеской с 3-мя вариантами настроек, 18-дюймовыми колесными дисками, а также 6-поршневыми тормозными механизмами на передней оси с 360 мм дисками и 4-поршневыми на задней. Для топового E 63 AMG возможны карбон-керамические тормоза.

 

Техническую начинку и динамические характеристики скоро узнает семейство CLS 63 AMG. 557-сильная версия четырехдверного купе набирает 100 км\час за 4,2 сек, а вариант с полным приводом достигает за 3,7 сек. На европейском автобазаре продажа заряженных E 63 AMG и CLS 63 AMG стартуют в апреле. Полноприводные варианты и модификации S-Model появятся уже в июне.

Предыдущая статья Мерседес Е-Класс c голосовым управлением Apple Siri
Мерседес Е-Класс c голосовым управлением Apple Siri
Новинка у Мерседес С-Класс
Следующая статья Новинка у Мерседес С-Класс

Популярные новости