Мерседес не может угнаться за Ауди и БМВ

27 февраля 2013

За 9 месяцев 2012 года компания Mercedes-Benz продала 964 900 автомобилей по всему миру, благодаря чему объем продаж увеличился на 5%. Но это не дало возможность сократить разрыв с лидерами. От Audi немецкий автоконцерн отстает на 132 600 представителей, при том что в 2011 году разрыв был на уровне 53 900 авто.

 

BMW занимает первую позицию и опережает Мерседес на 145 000 единиц, а отрыв за год увеличился на 41%. В начале осени 2012 года Дитер Цетше - председатель правления компании определил главную цель для компании - занять на первую позицию по продажам в премиальном сегменте с лучшими показателями дохода к 2020 году, а в прошлом сентябре он заявил, что доход концерна до отчисления налогов и уплаты всех процентов снизятся по сравнению с 2011 годом.

 

Одной из причин отставания компании Mercedes-Benz от конкурентов является нечеткая стратегия компании на китайском автобазаре, где продажа авто выросла всего на 6,7%, к примеру, у БМВ и Ауди - 30%. А также медленное расширение линейки стартовых моделей и устаревающий С-класс. Цетше пытается изменить тенденцию, благодаря расширению ряда не очень дорогих компактных авто, четырехдверного купе и кроссовера для привлечения внимания к марке более молодых автолюбителей.

Смотрите также каталоги:

 

Mercedes будет очень затруднительно вернуть себе первые позиции в глобальной гонке. Когда как специалисты маркетинговой компании IHS подсчитали рост реализации Mercedes-Benz на 34 % в 2012-2015 годах, когда прирост реализации машин Ауди планируется на уровне 12 %, а БМВ - на 26%. Позитивное влияние на бренд должно сыграть обновление как А-класса, так и С-класса.

Предыдущая статья В Женеве покажут новый Дачия Дастер
В Женеве покажут новый Дачия Дастер
В Украине будет продаваться Тойота из США
Следующая статья В Украине будет продаваться Тойота из США

Популярные новости