Налог на роскошь за мощные авто

30 января 2013

Депутаты от оппозиции считают, что автомобили обладающие двигателем объемом больше, чем 3,5 литра должны облагаться налогом на роскошь, который составит 10% минимальной заработной платы за каждые 100 "кубов".


В Верховной Раде уже зарегистрирован законопроект под номером 1230 о взимании налога с транспортных средств, которые можно отнести к предметам роскоши, сообщает пресс-служба Александра Бригинца.

 

Напомним, что недавно депутаты от оппозиции зарегистрировали еще один проект закона, согласно которому чиновникам необходимо пересесть на отечественные авто.


Законопроект о налоге на роскошь предлагают сделать разделом VII-1 и дополнить им Налоговый кодекс.
В соответствии с законопроектом под налог на роскошь могут попасть не только легковые автомобили, но и мотоцыклы с двигателем на 800 куб. см и больше, яхты и другие плавсредства, ставка для них останется такой же ( 10% от минимальной зарплаты за каждые 100 "кубиков").


Напомним, что уже вторая попытка ввести налог на роскошь в Украине. Не так давно Сергей Тигипко предлагал изымать 20% от минимальной заработной платы за каждые 100 "кубиков" объема двигателя с владельцев транспортных средств. Позже в законопроект внесли изменения и решили, что ставка должна зависеть от цены модели,а не от объема двигателя.

Предыдущая статья Штраф за незаконные спецсигналы возростет
Штраф за незаконные спецсигналы возростет
Самые востребованные внедорожники в Украине
Следующая статья Самые востребованные внедорожники в Украине

Популярные новости