Новая коробка передач и дизель от Honda

19 декабря 2012

В течение двух лет Honda начнет оборудовать свои автомобили турбодвигателем на тяжелом топливе объемом в 1,6 литра. Сейчас же Honda устанавливает только четырехцилиндровые "дизели" на 2,2 литра в объеме.


Первым автомобилем, которое получит новый 1,6-литровый двигатель  I-DTEC серии Earth Dreams, станет хетчбэк Honda Civic. Это авто было выбрано компанией не случайно. Эксперты Honda взяли во внимание тот факт, что 58% в Европе занимают автомобили гольф-класса.


Мощность нового мотора составит 118 лошадиных сил, а max крутящий момент -300 Нм. По предварительным расчетам расход модели составит не более 1,6 л на 100 км пробега.


Такая экономичность стала доступна за счет снижения веса двигателя - новый исполнен полностью из алюминия и весит на 47 кг меньше за предшественника. 
Сейчас новый двигатель и коробка передач проходят заводские испытания. Известно, что первые серийные образцы Civic с дизельным мотором на 1,6 литра появятся на рынке в течение 2013 года. 


На данный момент на украинский рынок совсем не осуществляется официальных поставок модификаций с двигателем, работающим на тяжелом топливе. 
Но все должно изменится в 2014 году, когда начнутся поставки и можно будет купить Honda CR-V нового поколения с дизельным мотором в Украине.

Смотрите также каталоги:
Предыдущая статья 15 новых гибридов от Nissan
15 новых гибридов от Nissan
Ремень безопасности - спасает жизнь
Следующая статья Ремень безопасности - спасает жизнь

Популярные новости