Новая внешность внедорожника Чероки

27 февраля 2013

Среднеразмерный проходимый универсал Jeep Cherokee, внешность которого в компании описывают тремя словами «квадратиш, практиш, гуд», получил значительные изменения, а точнее переродился.

 

Напомним, что недавно американская марка заявила о планах добавить в свою модельную линейку новый 7-местным Jeep Grand Wagoneer, который ориентируется на автолюбителей, желающих купить вместительный автомобиль и не нуждаются в полноразмерном внедорожнике.

 

Официально модель Чероки не появлялась на американском автобазаре уже более десяти лет. Модель, которую в Европе называют Cherokee, американцы знают как Liberty. Для того, чтобы лучше понять дизайнерское направление новой модели американского бренда, необходимо отметить, что марка Jeep принадлежит компании Chrysler Group, которую возглавил Серджио Маркионе - управляющий директор бренда Fiat.

Смотрите также каталоги:

 

Напомним, что новый Чероки базируется на модернизированной и удлиненной платформе внедорожника Додж Дарт, будет доступен как с полноприводной, так и с переднеприводной модификацией, а в качестве трансмиссии используется автоматическая коробка передач на девять скоростей.

 

Разнообразие двигателей будет представлено 3,2-литровым V6 Pentastar на 275 лошадиных сил, 2,4-литровым V4 мощностью 184 лошадиных силы и, возможно, турбоагрегатом Фиат на 1,4 литра в базовых комплектациях для европейского автобазара. Также обещают и двухлитровые и трёхлитровые дизельные двигатели.

 

Премьера автомобиля ожидается на мартовском автосалоне в Нью-Йорке, сборка для североамериканского автобазара осуществляется на заводе Толедо в штате Огайо, планы на поставку авто в Украину пока не озвучивались.

 

В Украине доступны четыре модели бренда Джип, самым доступным из которых является переднеприводный Jeep Compass с ценой от 274 000 гривен.

Предыдущая статья Характеристики Фольксваген Гольф ГТИ 2013
Характеристики Фольксваген Гольф ГТИ 2013
Лучшие автомобили на американском автобазаре
Следующая статья Лучшие автомобили на американском автобазаре

Популярные новости