Презентация заряженного кроссовера от Ауди

20 февраля 2013

Через две недели на автосалоне в Женеве пройдет официальная премьера первого Ауди РС в линейке кроссоверов Кью - самый компактный СУВ из Ингольштадта - Ауди РС Кью 3. Автоновинка сочетает в себе практичность и спортивную динамику.

 

Напомним, что компания Audi на мотор-шоу в Детройте представила публике 2 спортивные автоновинки.

 

Двигатель кроссовера работает совместно с 7-диапазонной роботизированной трансмиссией S Tronic с 2-мя сцеплениями, спортивным режимом и возможностью смены ступеней с помощью подрулевых лепестков. До 100 км кроссовер может разогнаться за 5,5 секунды.

Смотрите также каталоги:

 

Максимальная скорость ограничивается с помощью электроники на отметке 250 км/час. Расход топлива равен 8,8 литра на 100 км пробега, а уровень выбросов составляет 206 гр углекислого газа на километр.

 

Полноприводная автоновинка Ауди, в зависимости от ситуации, может самостоятельно перераспределять между осями крутящий момент. Также модель оснастили системой Ауди Драйв Селект, управлять которой можно через интерфейс мультимедийного центра ММИ. Эта система дает водителю возможность самостоятельно регулировать работу створок выпускной системы, что отвечают за звук выхлопа, а также отклик двигателя на нажатие педали газа.

 

Новинку оснастили специальными тормозными дисками диаметром 365 мм на передней оси. Передние колеса с восьмипоршневыми суппортами окрашены в черный цвет и с логотипами РС.

 

В стандартное оборудование Audi RS Q3 попали также 19-дюймовые легкосплавные диски. В качестве альтернативы клиентам будут предлагаться 5 вариантов 20-дюймовых колес. Длина RS Q3 в отличии от стандартной версии модели выросла на 25 мм, то есть до 4410 мм. Также на 25 миллиметров стал меньше дорожный просвет.

 

Общий вес «заряженного» кроссовера составляет 1730 килограммов, что на 165 кг больше, чем обычная модификация Q3. Инженеры Audi перенесли аккумулятор в багажное отделение для лучшего распределения веса по осям.

 

В списке оборудования РС Кью 3 находятся спортивные кресла с комбинированной обшивкой из алькантары и кожи, аудиосистема с десятью динамиками, система кругового обзора при парковке, светодиодные задние фонари и ксеноновые фары. Автомобиль можно оснастить дополнительно аудиосистемой Bose с 14 динамиками с возможностью беспроводного доступа в интернет прямо из автомобиля.

 

В апреле 2012 года компания Audi презентовала предсерийную версию RS Q3 с 2,5-литровой V5, но тогда она гарантировала 360 автосалоне в Пекине модель разгонялась до 100 км/ч всего за 5,2 секунды, а ее максимальная скорость составляла 265 километрам в час.

 

Продажа Ауди РС Кью 3 стартует в Германии уже осенью с начальной стоимостью в 54 600 евро.

Предыдущая статья Пьяных водителей будут сажать на 3 года
Пьяных водителей будут сажать на 3 года
Шкода Октавия стала универсалом
Следующая статья Шкода Октавия стала универсалом

Популярные новости