Пятое поколение минивена Хонда

5 мая 2015

Звезда семейной линейки моделей Хонда вновь подверглась реинкарнации. Японский бренд представил новое, пятое по счету, поколение минивэна СтепВейчиэн. Внешность семиместного бестселлера заметно уменьшилась в кубических, свойствах предыдущей модели, однако сохранила несколько характерных черт всего семейства StepWGN.                                        

В частности знакомую двухобъемную форму кузова и агрессивную переднюю оптику, с корпоративными геральдической решеткой радиатора. Компанию ей на в переди составляет новый передний бампер с динамической пластикой противотуманок и воздухозаборников, которые в зависимости от комплектации модели могут иметь различный стиль оформления.

 

При взгляде на профиль "пятого" StepWGN в глаза сразу же бросаются необычная форма колесных арок, и новое боковое остекление, интригующее специфическими обводами. Оно не только заметно вытягивается вперед, занимая пространство над передней осью, но и авангардно «ломается» с левой стороны за сдвижной дверью, образуя вместе с остеклением и вертикальными стоп-сигналами корма асимметричную композицию. Такое дизайнерское решение не что иное, как дань новой системе открывания багажной двери от Honda. Именуемая разработчиками дверью «Ваку-Ваку» она способна открываться как вверх (по классической схеме), так и в сторону, разделяясь на две неравные секции.

 

Смотрите также каталоги:

                                   Экстерьер Хонда  мини вен 2015

 

Несмотря на то, что StepWGN 2016 модельного года позиционируется как абсолютно новый минивэн с абсолютно новым оформлением экстерьера и интерьера, его формы недалеко ушли от модели 2009 года. Всему виной асимметричная прямоугольная приборная панель, объединившая экран мультимедийной системы и зону над трехспицевым колесом. Впрочем, если начать присматриваться к нюансам, то можно легко заметить новое расположение электронных приборов (под козырьком над торпедой), новую форму панели КПП и новые горизонтальные дефлекторы, нависающие над глубоким боксом бардачка. Кроме того, салон StepWGN легко может похвастаться и новой схемой расположения сидений предоставляет будущему владельцу на выбор 7- или 8-местную компоновку интерьера на выбор.

 

В движение минивэн будет приводить 1,5-литровый бензиновый турбомотор семейства VTEC. Его мощности в 150 л.с. и крутящий момент в 203 Нм вполне должно хватить, чтобы вращать как исключительно переднюю, так и все оси StepWGN одновременно (в зависимости от комплектации). При этом расход топлива новинки обещают сохранить на уровне 5,6 литров на 100 км японских дорог. Официально Step WGN начал продаваться еще вчера. По цене 2288000 йен за штуку.

 

                                          Вид спереди на Хонда минивэн 2015

 

Пока японцы не сообщают, будут ли у нового вена поставки и в другие страны. Если коротко говорить, то ясно, что японцы продолжают клепать авангардные и эргономичным продуманные минивэны мечты. Новый StepWGN не исключение, он классический образец с единственным мотором и бесконечным числом модификаций.

Предыдущая статья Рестайлинговый Лексус ЕС
Рестайлинговый Лексус ЕС
Пять новых правил на дороге
Следующая статья Пять новых правил на дороге

Популярные новости