Рено уволит 7,5 тысяч французских работников

12 марта 2013

Автопроизводитель Renault озвучил свое намерение сократить на 7,5 тысяч работников (14%) количество персонала компании во Франции, сообщает Reuters.


Кроме этого, на текущий 2013 год повышений зароботной платы не запланировано, а рабочее время будет увеличено на 6,5%. Одновременно у Renault появляется больше прав в вопросах связанных с перемещением работников между производственными проектами компании. 


Такие результаты были достигнуты благодаря проведению длительных переговоров руководства Рено с представителями профсоюзов. В соответствии с законодательством Франции необходимо, чтобы хотя минимум половина членов двух профсоюзов проголосовали против.


Известно, что соглашение, которое подтвердждает данные изменения будет подписано представителями объеденений CFE-CGC и Force Ouvriere, членами которых являются соответственно 15,62% и 29,67% рабочих компании Рено по Франции.


Результатом принятых мер должно стать сокращение затрат и повышение продуктивности предприятий до уровня заводов в Италии, Англии или Паленсии.

Смотрите также каталоги:


Производитель авто Peugeot Citroen, который является конкурентном Renault во Франции, прилагает усилия для того, чтобы справиться с  возростающими убытками и для этого закрыл один из заводов, уволив при этом более 10 тысяч работников. 

Предыдущая статья Кроссовер Опель Адам представлен публике
Кроссовер Опель Адам представлен публике
Новинки бренда Тойота в Женеве
Следующая статья Новинки бренда Тойота в Женеве

Популярные новости