Самые востребованные внедорожники в Украине

31 января 2013

Из всех классов легковых авто внедорожники являются наиболее многофункциональными. За этими автомобилями также закрепили специальный маркетинговый термин SUV (Sport Utility Vehicle), который подчеркивает их универсальность.

 

Отметим, что недавно экспертами был составлен рейтинг "Топ-10 популярных купе в Украине".

 

По данным экспертов, в Украине активно растет спрос на SUV, а также составили рейтинг самых востребованных внедорожников 2012 года. В топ-10 вошли авто с лучшим соотношением стоимости и количества моделей, реализованных в Украине за год.

Смотрите также каталоги:

 

Volkswagen Touareg победил в рейтинге топ-10 самых востребованных SUV с невысоким показателем количества реализованных автомобилей за год, благодаря общей стоимости всех моделей на 120 млн. долларов.

 

Второе место занял один из самых дорогих участников в этом рейтинге - Toyota Land Cruiser. При этом, сумма продаж японского внедорожника меньше, чем у немецкого бренда на 8%, а количество реализованных автомобилей меньше на 37%.

 

На третьем месте в списке разместился самый недорогой, но самый массовый внедорожник 2012 года - KIA Sportage. В Украине в 2012 году было реализовано почти 3,6 тыс. моделей Киа общей стоимостью свыше 90 млн. долларов.

 

Аналогичные показатели по общей сумме позволили занять четвертую позицию в рейтинге среднеразмерному внедорожнику Toyota Land Cruiser Prado. При этом, продавалась японская марка в 2012 году в 2 раза реже, чем KIA.

 

Замыкает пятерку лидеров в Украине - Mercedes-Benz ML-Class с результатом почти 1,2 тыс. авто общей стоимостью свыше 75 млн. долларов.

 

Шестая позиции ТОП-10 досталась еще одному представителю корейского автопроизводителя - Hyundai Santa Fe.

 

Следующие три места распределились между японскими машинами. Седьмое место закрепилось за Lexus RX, восьмое место досталось Honda CR-V, а на девятом разместилась Toyota Highlander.

 

Замыкает десятку самых востребованных внедорожников представитель немецкого бренда Volkswagen Tiguan.

 

Не вошли в ТОП-10 с достаточно высокими результатами по количеству реализованных автомобилей за 2012 год внедорожники Renault Duster, Ford Kugaи Nissan Qashqai.

Предыдущая статья Налог на роскошь за мощные авто
Налог на роскошь за мощные авто
Новый коммунальный автомобиль "Электрон"
Следующая статья Новый коммунальный автомобиль "Электрон"

Популярные новости