Самый дешевый седан Мерседес уже в Украине

28 октября 2013

Отметим, что за основу нового седана немецкий Мерседес взял платформу своей самой маленькой модели – A-Class. При этом, длина и ширина новинка теперь крупнее четырехдверного Ц-Класс, но крыша у CLA ниже и имеет сильно выгнутую форму.

 

Напомним, что совсем недавно японский концерн представил свой самый бюджетный седан Тойота Виос нового поколения, производство которого налажено на заводе в Тайланде.

 

Оформление автоновинки почти полностью повторяет концепт CSC, который также показали в Киеве. По мнению разработчиков CLA является самым аэродинамичной моделью в своем классе с коэффициентом лобового сопротивления всего 0.22.

Смотрите также каталоги:

 

В Украине Mercedes CLA 180 сейчас доступен с 4 двигателями. К примеру, 1,6-литровый бензиновый агрегат с мощностью 122 л.с. работает с 6-ступенчатой механической трансмиссией. Топовая версия CLA 250 получила 211-сильную турбочетверку и 7-скоростную роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями.

 

Дизельный мотор с мощностью 170 лошадиных сил предоставляет приличный разгон до 100 км\час за 8,2 секунды и наименьший расход топлива в 4,2 литра. В будущем появятся полноприводные версии и 360-сильный CLA 45 AMG.

 

Спереди у седана разместились стойки McPherson, а сзади – независимая многорычажка с двумя вариантами настроек: спортивным и комфортным. Рулевое управление облегчается электромеханическим усилителем с изменяемым передаточным отношением.

 

Мерседес CLA может удивить автолюбителей с помощью мультимедийной системы Comand с 7-дюймовым дисплеем и Bluetooth-протоколом для подключения внешних устройств, навигации, голосового управления, жесткого диска на 10 гигабайт, камеры заднего вида.

 

Проигрыватель с CD-чейнджером на 6 дисков и телефонной клавиатурой управляется через мультифункциональный руль. Также новинка включает интернет-радио, Street View с трехмерными картами. А для владельцев iPhone предусмотрели полную интеграцию с бортовым компьютером.

 

Украинские дилеры за базовую версию Mercedes-Benz CLA просят 293 928 гривен.

Предыдущая статья Немцы представили Мерседес Ц-Класс на 850 л.с
Немцы представили Мерседес Ц-Класс на 850 л.с
Самый заряженный Мерседес ЦЛС
Следующая статья Самый заряженный Мерседес ЦЛС

Популярные новости