Самый дорогой кабриолет от Ауди

25 марта 2013

Заряженный Audi RS5 Cabriolet с динамикой в 4,9 сек. до 100 км/час оборудован V-образной атмосферной восьмёркой с мощностью в 450 л.с., а крутящий момент в 430 Нм представлен в диапазоне между 4000 и 6000 оборотов агрегата в минуту.

 

Автомобиль Audi оснащен семиступенчатой двухсцепной роботизированной трансмиссией, а также системой полного привода Quattro. Немецкие разработчики сообщили о лучшем в своем классе показателе расхода топлива, что в смешанном цикле равен 13 литрам бензина на 100 километров пробега.

 

Под «классом» разумеется премиальный четырёхместный кабриолет, которых в мире не так уж много. В качестве кабриолета, автомобиль сохранил размеры и практичность пятого поколения Ауди.

Смотрите также каталоги:

 

Со сложенной крышей багажник Ауди РС 5 Кабриолет составляет 56 литров, а с поднятым верхом уже равняется 360 литрам. В зависимости от положения верха меняется режим работы климатической системы. В период прохладной осени с закрытой крышей автомобиль согревает драйвера с помощью дополнительных воздуховодов, что установлены в сидениях на уровне шеи.

 

Небольшим спойлером на крышке багажного отделения обеспечивается дополнительная прижимная сила, а звук мотора просачивается сквозь крупные эллиптические выхлопные трубы.

 

Спортивные сиденья с боковой поддержкой выполнены с использованием черной или коричневой кожи Nappa в сочетании с алькантарой. Нагрев солнечными лучами уменьшается благодаря особому способу обработки кожи. Крыша на скорости до 50 км/час открывается всего за 15 секунд, а закрывается за 17 секунд.

 

В Украине Audi RS5 с кузовом купе можно купить за 926 000 гривен.

Предыдущая статья Концепт спортивного купе от корейского бренда
Концепт спортивного купе от корейского бренда
Велосипедистов оденут в светоотражающие жилеты
Следующая статья Велосипедистов оденут в светоотражающие жилеты

Популярные новости