Самый компактный Mitsubishi

28 ноября 2014

Концерн Mitsubishi продолжает расширять географию наличия Mirage - своего нового компакт-кара. Хэтчбек, которого считают глобальной моделью, будет доступен на автобазаре США с установленным трехцилиндровым мотором уже весной 2013 года. Дата старта продаж на европейском автобазаре еще не уточнялась.

 

Mitsubishi Mirage гарантировано станет третьей моделью на автобазаре Северной Америки с трехцилиндровым двигателем, вслед за обновленной Smart Fortwo и Ford Fiesta. Новинка с объемом 1,2 л способна развивать 79 лошадиных сил. На Парижском мотор-шоу, презентованный Mirage оснащался 70-сильным агрегатом с объемом 1 литр, что работает в паре с 5-ступенчатой механической трансмиссией и системой "старт-стоп" этот мотор требует на 100 км пути всего 3,7 литра топлива.

 

Дебют американского хэтчбека должен состояться в Нью-Йорке на апрельской выставке, а продажа Mitsubishi Mirage в Северной Америке стартует в сентябре 2013 года. На счет Европы, то, по предварительной информации, автоновинка прибудет в Старый свет уже в феврале, хотя ранее в компании обещалось начать продажу до конца 2012 года, но пока не уточнялось, под каким именем, так как предыдущее поколение компактного хэтчбека реализовалось, как Mitsubishi Colt, но представители компании не раз заявляли о том, что считают Mirage глобальной моделью. По-этому не исключено, что новинка появится на всех возможных автобазарах под единым названием.

Предыдущая статья С аукциона уйдет кабриолет из
С аукциона уйдет кабриолет из
Список самых популярных авто среди угонщиков
Следующая статья Список самых популярных авто среди угонщиков

Популярные новости