Самый мощный Audi Q5 TSI

8 января 2013

Прошлым летом компания Audi презентовала миру дизельный Audi Q5, под капотом самого быстрого кроссовера находится 313-сильный TDI. Модель рассчитана на европейский автобазар, но также заинтересовала американцев, и в результате было принято решение выпустить подобное авто, но с бензиновым агрегатом, так как дизель в США не очень любят.

 

Так появился Audi SQ5 TSI. В мощности он превышает SQ5 TDI, потому что бензиновый турбомотор развивает 354 лошадиных силы. Дизель может разогнать кроссовер до 100 км/ч за 5,1 секунды, а TSI - за 5,3 секунды. Максимальная скорость этих моделей ограничена с помощью электроники на отметке 250 км/ч. Напомним, что С-версии кроссоверов Audi имеют полный привод и восьмискоростную автоматическую трансмиссию.

 

По словам производителя, средний расход топлива Audi SQ5 TSI составляет 8,5 литра на 100 км, а SQ5 TDI - 7,2 литра дизеля. Для Audi SQ5 TSI подвеску перенастроят на спортивный лад, благодаря установке жестких пружин, снижению на 30 миллиметров. Авто использует колеса диаметром 20 дюймов, но за дополнительную плату можно заказать 21-дюймовые с шинами 255/45.

Смотрите также каталоги:

 

Экстерьер бензиновой версии практически ничем не отличается от дизельной. Появление автоновинки планируется на третий квартал 2013 года. Цена пока неизвестна, но дешевым авто точно не будет. Для примера, цена Audi SQ5 TDI 58 500 евро. Мировой дебют Audi SQ5 TSI состоится на мотор-шоу в январе в Детройте.

 

Напомним, что RS-модификация хэтчбека Ауди А7 будет представлена публике на автосалоне в Дейтройте уже 19 января 2013 года.

Предыдущая статья Toyota Corolla в 2013 году
Toyota Corolla в 2013 году
Первая беспроводная зарядка будет в Toyota Avalon
Следующая статья Первая беспроводная зарядка будет в Toyota Avalon

Популярные новости