Шкода Октавия прошла тест на безопасность на отлично

11 марта 2013

Тестирования автомобиля Шкода Октавия А7 по системе Euro NCAP показали, что защита пассажиров составляет 93%, пешеходы и дети защищены соответственно на 82% и 86%, а электронные помощники набрали лишь 66%, что не помешало в результате пройти краш-тест на «пятёрку».

 

Напомним, что рейтинг самых безопасных автомобилей 2012 года в своих категориях возглавляли такие бренды, как Renault, Volvo, BMW, Ford, Fiat и Hyundai.

 

 

Взрослые пассажиры могут быть спокойны, салон является стабильным во фронтальном ударе. Сенсоры на манекенах отметили хорошую защиту всех частей тела для пассажиров, кроме голени, защита которой была оценена удовлетворительно.

Смотрите также каталоги:

 

Высокий уровень защиты коленей, таза и бедер гарантирован для пассажиров разных комплекций на всех местах салона. Skoda Octavia в боковом тесте показала максимальное количество баллов с защитой всех частей тела.

 

Подголовники сидений отлично защищают от хлыстовых травм шеи в случае въезда в Октавию сзади.

 

В результате тестов защита детей тоже признана хорошей, Euro NCAP сейчас использует улучшенные манекены детей и широкий ассортимент детских кресел при тестировании. Подушка безопасности пассажира отключается в случае установки детского кресла обращённого назад на переднее пассажирское сидение.

 

Отметим, что в Евросоюзе Шкода предоставляет «активный» капот как стандартное оборудование. Эта система приподнимает капот при контакте с пешеходом, что снижает силу удара на моторный отсек и улучшает защиту головы пешехода при аварии.

 

Радует, что Euro NCAP протестировал авто с комплектацией Ambition с минимальными опциями, без боковых подушек и активного капота, а защита признана адекватной в большинстве испытаний.

Предыдущая статья 36 автомобилей-шасси КрАЗ-63221 продали Египту
36 автомобилей-шасси КрАЗ-63221 продали Египту
Прототип будущего Ситроен С4 Пикассо
Следующая статья Прототип будущего Ситроен С4 Пикассо

Популярные новости