Субару стремится в премиум-класс

20 февраля 2013

Директор по продукции Subaru в США Кен Лин заявил о том. что Subaru планирует привлечь новых клиентов и не потерять старых, с помощью выпуска нескольких моделей.

 

Напомним, в марте 2013 года стартуют продажи Subaru BRZ в Украине, а также уже принимаются заявки.

 

В будущем компания намерена закрыть все пустоты в теперешнем модельном ряду Субару. В основном, речь идет о построении полноразмерного семиместного кроссовера для аудитории США.

Смотрите также каталоги:

 

На данный момент наиболее близкой по концепции моделью Subaru является Tribeca, но даже в компании признают, что конкурентоспособность этой модели оказалась не очень высокой. Но планов отказаться от нее полностью пока нет. Трибека, хоть и не является самой конкурентоспособной моделью в своем классе, так как она небольшая, а ее показатели экономичности не впечатляют, но в ней все же 3 ряда сидений, что не мало важно для молодых семей, по мнению Кена Лина.

 

Самым интересным заявлением топ-менеджера стало намерение Субару приблизить свою продукцию в более высокий рыночный сегмент. Это объясняется тем, что премиум сегмент имеет потенциал для получения большей прибыли, но конкурировать с такими гигантами, как Mercedes-Benz и BMW в компании не намерены.

 

Кен Лин также отмечает, что многие бренды направляют свое внимание на начальный сегмент более доступный для покупателей. Но Subaru является небольшой компанией, по-этому ей необходимо очень четко планировать направление ресурсов. Бюджетные авто не достаточно дешевы в производстве, но по условиям рынка реализовать их приходится по невысокой стоимости.

 

Топ-менеджер еще добавил о скором пуске в производство первого за историю Субару авто с электрической силовой установкой. Технические подробности проекта до сих пор сохраняются в секрете, но известно лишь то, что аккумулятор будет не литий-ионным, а никель-металл-гидридным, что говорит о том, что новая модель будет обычным гибридом с электроагрегатом и двигателем внутреннего сгорания (ДВС), без возможности подзарядки от электросети. Этот выбор, по мнению Лина, объясняется простотой никель-металл-гидридных батарей.

 

В планы на электромобиль не входит значительное повышение продаж, он просто должен стать альтернативой для лояльных к марке клиентов, которые заботятся вопросами экологии.

 

Помимо этого, Лин дал повод подумать, что на данный момент компания занимается разработкой более динамичного спортивного авто для поддержания необходимого уровня интереса. В этом случае речь может идти как об обновлении модели BRZ, так и о новом поколении WRX и WRX STi.

Предыдущая статья Спорт-седан от Шевроле во Флориде
Спорт-седан от Шевроле во Флориде
Уровень продаж авто в Украине за январь 2013 года
Следующая статья Уровень продаж авто в Украине за январь 2013 года

Популярные новости